ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чорновил: жалоба в ВСУ готова

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів

    Работа над жалобой кандидата в президенты Виктора Януковича на постановление Центральной избирательной комиссии о результатах выборов президента завершена и будет подана в Верховный суд в пятницу. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил руководитель избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил

    Руководитель избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил
    Руководитель избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил

    «На 100% - жалоба будет подана завтра», - сказал Чорновил. По его словам, жалобу подписал сам заявитель – Янукович. Вместе с тем, время подачи жалобы еще не определено, сказал Чорновил.

    Кроме того, он сообщил, что объем материалов, которые прилагаются к жалобе, не менялся и составляет 622 тома текстового материала и 249 видеокассет.

    Напомним, что команда Януковича планировала еще 12 января подать в Верховный суд жалобу о признании выборов главы государства нелегитимными. 11 января Верховный суд удовлетворил ходатайство Януковича об отсрочке публикаций решения Центральной избирательной комиссии о результатах выборов президента и запретил ЦИК, а также редакциям газет «Урядовый курьер» и «Голос Украины» официально обнародовать результаты выборов до вынесения вердикта по жалобе кандидата.

    Верховный суд также запретил ЦИК предпринимать какие-либо другие действия, связанные с реализацией постановления от 10 января об объявлении результатов президентских выборов.

    proua
    Штаб Януковича відклав оскарження у Верховному Суді рішення ЦВК про визнання Ющенка переможцем на виборах Президента

    Верховный суд запретил публиковать результаты выборов Президента Украины
    Ющенко объявлен новым Президентом Украины
    ВС відмовився задовольнити скаргу Януковича на відмову ЦВК визнати неможливим установлення результатів переголосування 2-го туру виборів Президента

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору