ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Циклон из Африки стал причиной появления на газонах Ужгорода МАФов

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    В Ужгороде что ни день, то новый МАФ от закарпатского мафиози

    Как выяснилось, в конце этого года ужгородцам уже не нужны будут зеленые газоны. Зеленые зоны, площадки для отдыха, палисадники - это излишняя роскошь для горожан...


    По крайней мере, так считают активные застройщики, которые лепят плоды своего воображения и бизнес-амбиций на каждый свободный уголок в городе с молчаливого согласия или же при активном содействии городских властей.

    Так, пока в городе продолжается противостояние вокруг нескольких крупных объектов, втихую застраиваются маленькие уголки. К примеру, на Минайской прямо посреди зеленых зон появились две будки. Одна громоздкая конструкция «в стиле кубизма» выросла между пабом и рестораном японской кухни, у самого офисного центра.

    Другую - втулили на маленьком «островке» возле заправки.

    Кстати, говорят, что еще бывший глава города мел феерическую по своей наглости и оригинальности идею: построить на Минайской на «свободной» территории около 9-этажек (как ехать в направлении центра, за областным архивом) что-то вроде «торгового пассажа». Впоследствии там вырос банк, вплотную к этому же архиву. Что же, замысел, который по каким-то причинам так и не был воплощен, интересный - я и правда, чего земля под окнам людей пропадает? – вот только, очевидно, незаконный... Теперь же застройка не столь «концептуальная» - «только» будками, но тем не менее - на наших с вами, ужгородцы, газонах.

    Просим считать эту публикацию запросом на информацию: как выделены участки, на основе каких разрешительных документов состоялось строительство (кстати, что там с «красными линиями»?), по каким проектам. Знаем, что внимательно нас читают (в частности, в городской власти), поэтому не считаем нужным излишне тратить время и бумагу. И обращаемся и к контролирующим службам.

    Ужгородцам же напомним: городская власть провела через сессию план разместить более 70 МАФов, в том числе в историческом центре.

    Кстати, а в вашем дворе еще есть свободное место?

    uzhgorod



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Не сами лепят, Погорелов добро дает...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И не только даёт, но и берёт :))