ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Даже Европа предупреждает украинцев о подорожании доллара

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Украине только НБУ не верит в девальвацию гривны

    Все, кроме украинской власти, "кричат" о предстоящем падении гривны. Большинство экспертов уверяют, что гривна упадет еще до конца года. Риск девальвации нацвалюты Украины является очень высоким, - заявили в Европейском банке реконструкции и развития.


    ЕБРР подчеркивает, что Украина, как и ранее не выполняет программу сотрудничества с Международным валютным фондом, поскольку правительство страны не хочет поднимать цены на газ для населения и предприятий перед запланированными на 28 октября парламентскими выборами.

    В то же время дефицит государственного бюджета увеличивается по мере того, как власть наращивает социальные расходы в предвыборный период.

    Проявления нестабильности в мире и в Европе в частности, как подчеркивает ЕБРР, негативно повлияли на экономику Украины, а в государственном и частном секторах имеются значительные потребности во внешнем финансировании.

    Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Fitch и крупнейшая финансовая компания мира HSBC заявили о возможной девальвации гривны к доллару на 10% до конца года.

    Тем не менее, сегодня председатель совета НБУ Игорь Прасолов уверял в том, что девальвация вредна для экономики и НБУ ее не допустит.

    Глава Совета НБУ Игорь Прасолов констатирует отсутствие причин для девальвации гривни. "Золотовалютные резервы страны - около 30 млрд долларов. Валютно-курсовая политика НБУ подчиняется сохранению стабильности украинской денежной единицы. Объективных причин для значительной девальвации гривни нет. НБУ контролирует текущую ситуацию на валютном рынке, не допуская резких курсовых колебаний и одновременно поддерживая рыночные механизмы курсообразования", - заявил Игорь Прасолов.

    При этом он опроверг доводы некоторых экспертов о положительном эффекте для экономики Украины от девальвации гривни, подчеркнув нецелесообразность этих мер. Отвечая на вопрос о возможных курсовых спекуляциях, Прасолов добавил, что полностью их исключать не может, но в любом случае попытки разбалансировать валютный рынок обречены на провал.

    "Мой совет украинцам - избегать участия в создании эффектов толпы на валютном рынке, который лишь порождает ажиотажный спрос и способствует доходам спекулянтов", - сказал председатель Совета Нацбанка.

    Вместе с тем Прасолов добавил, что НБУ активно принимает меры, направленные на снижение уровня долларизации экономики.

    "НБУ в этом году дважды увеличивал нормативы обязательного резервирования по привлеченным средствам в инвалюте, тогда как нормативы по средствам в гривне остаются на нулевом уровне", - сообщил он.

    Также председатель совета НБУ добавил, что в условиях запрета потребительского кредитования в инвалюте снижаются остатки по этим кредитам.

    Взвешенная валютно-курсовая политика НБУ, по его мнению, способствовала уменьшению спроса на наличную инвалюту.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuan.net roi

    Комментарий: 

    Стрижка овец обходится правительству все дороже. Но процесс стрижки никогда не прекращался надолго. Овцы думают, что в процессе стрижки им помогают. Они думают, что других овец стригут еще больше. Они согласны на это. Они сопротивляются стрижке, когда думают, что других овец стригут еще меньше.

    Найдите страну, где овец стригут меньше.
    North, Gary

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Диктатура Мирового правительства, МВФ, ЕБРР, ВТО равняется бывшей диктатуре КПСС. Критиковали диктатуру КПСС, а устанавливают свою, более изощренную, замешанную на предательстве, на крови, на деньгах, на двойных стандартах.

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Все такие крутые коментаторы,понятно что пошли нах.. вмф,только тогда собираем монатки, и на поля,огороды-РАБОТАТЬ! Ведь денег НЕ БУДЕТ,а кушать хочется! Поэтому надо работать,в смысле что-то делать,что все будут хотеть и покупать,а не можем,значит картошку копать и есть,смотрите на Поляков,а не на Россию-первое место по устранению кризиса в мире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........"Попробуем открыть секрет такого удивительного иммунитета против кризисных явлений в Польше. Среди основных факторов успеха отмечаются, прежде всего:

    ..............."- Низкая задолженность граждан Польши по внутренним ипотечным кредитам. Польские банки предъявляли высокие требования к тем, кто собирался брать кредит на строительство жилья, проводя отсев ненадежных кредиторов. Поэтому даже с приходом кризиса кредиты продолжают исправно выплачиваться.
    - Ориентация малого и среднего бизнеса на внутренний, а не внешний рынок сбыта.
    - Ослабление злотого в отношении к иностранным валютам, что привело к повышению конкурентоспособности польских товаров, увеличению экспорта. В то же самое время государство сделало все возможное, чтобы удержать сбережения граждан в банках и стабилизировать банковскую систему.

    Некоторые аналитики считают, что причина успеха польской экономики в том, что «она еще не до конца трансформировалась и не полностью включила в себя те механизмы, которые функционируют в западноевропейских экономических моделях».

    ......"Как оказалось, одним из механизмов, который спасает Польшу от кризиса, является «серая сфера» экономики. Это нерегистрируемая и неучтенная экономическая деятельность (в том числе и преступная), включающая в себя сокрытие доходов (зарплаты в конвертах), нелегальное трудоустройство, производство разного рода товаров, продажу наркотиков, проституцию и работу на приусадебных участках. Другими словами, все то, что выходит из-под надзора государственных фискальных органов и является «теневой экономикой». Это негативное явление, которое досталось Польше еще со времен социализма, сослужило добрую службу во времена капитализма"........

    ........"В Польше теневая экономика охватывает 25% всей экономики, что составляет порядка 320 млрд. неучтенных злотых. Такое количество денег, способствует главным образом тому, что потребление в обществе в период кризиса не ослабевает, а наоборот растет, что в свою очередь оживляет производство. Стоит отметить, что по данным немецких экономистов в Беларуси капитал, сконцентрированный в «серой сфере» может составлять половину ВВП. Так что, учитывая польский опыт, у нас есть солидный запас прочности перед последствиями кризиса"...........

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    +

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повторение:
    ...................Самое интересное, что их деньги хранятся в иностранных банках, не в России и не в Украине, и используются в интересах мирового сионизма, еврейская мафия, для этого и помогала нашим миллионерам, миллиардерам разбогатеть. Кто-бы чего не говорил, а преступность имеет национальность. А из-за бугра, да и наши так называемые менеджеры все твердят, вот во всем цивилизованном мире налоги, собранные с населения возвращаются в виде построенных дорог, инфраструктуры, общественной безопасности и т.д. Там благоденствие. А НА ЧТО ИДУТ НАШИ НАЛОГИ? Правильно, на поддержание того самого цивилизованного мира, то есть уходят за бугор!"..............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мировое правительство, МВФ, ЕБРР и прочие иностранные сосущие – не спят, не кушают, трудятся в поте лица и думают, чтобы еще хорошее сделать для Украины и России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина и Россия с ее территориями превратилась в дойную корову для сосущего мирового правительства. Ввести налог на двойное гражданство и запретить таким лицам участвовать в управлении государством. Британия- страна колонистов и захватчиков. Каждый чиновник с активами за границей = предатель. Потому что он, будет защищать свои активы и работать на страну в которой держит активы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шиза? Каким образом МВФ связано с двойным гражданством?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Единственный возможный сценарий развития нашей экономики - это экономика коммунистического типа, но не по идеологии, а по принципу действий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А. теперь вижу - тяжелая коммуно-шизофрения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно. Пока государство не создаст конкуренцию олигархам на торговом и промышленном рынке, мы будем катится в рабство, и цены на товары будут зависеть от того с какой ноги утром встал олигарх. При сегодняшней системе управления, в государства ничего НЕТ! Это значит что ГОСУДАРСТВА практически нет. Надо возвращать в пользование НАРОДА заводы и поля, и только тогда мы сможем покупать продукты и материалы напрямую от производителя и с наценкой до 15% от себестоимости, а не платить как сейчас спекулянтам именующими себя бизнесменами от 50 и до.....%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое интересное, что их деньги хранятся не в России и не в Украине, используются в интересах мирового сионизма, еврейская мафия, для этого и помогала нашим миллионерам, миллиардерам разбогатеть. Кто-бы чего не говорил, а преступность имеет национальность. А из-за бугра, да и наши депутаты все твердят, вот во всем цивилизованном мире налоги, собранные с населения возвращаются в виде построенных дорог, инфраструктуры, общественной безопасности и т.д. Там благоденствие. А НА ЧТО ИДУТ НАШИ НАЛОГИ? Правильно, на поддержание того самого цивилизованного мира, то есть уходят за бугор!
    ******************************************************************
    Украина стала лидером по выводу денег в оффшоры
    Теги: оффшоры, Украина, капитал, Россия
    25.07.2012 09:07

    ……..»За годы независимости из Украины в оффшоры вывели $167 млрд.
    «Вывод в офшоры $167 млрд за 21 год означает, что каждый год из украинской экономики уходило по $8 млрд. Это вполне правдоподобные расчеты», – признает директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец. Впрочем, по его словам, часть этих средств вернулась обратно в виде иностранных инвестиций и кредитов, а также финансирования избирательных проектов»……..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гоните в шею их МВФ - Международный Воровской Фонд
    и ЕБРР - Еврейский Банк Разворовывания России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а что мы без них на даный момент можем? ничего. даже зарплату завтра не получишь, денег своих то у нас почти нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вили напоготові!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба сказати про покращення вже сьогодни уд Партии Реги-Анналов