ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Директор школы в Закарпатье решил подзаработать на детях

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    Прокуратура в Закарпатской области занялась незаконным детским лагерем

    Мукачевской местной прокуратурой внесены сведения в ЕРДР по факту умышленного злоупотребления служебным положением из корыстных побуждений вопреки интересам службы, что причинило существенный вред государственным интересам директором одной из школ Свалявского района (ч. 1 ст. 364 УК Украины).

    В ходе проверки относительно защиты интересов государства в сфере охраны детства установлено, что директор одного по учебных заведений Свалявщины, в помещении учебного заведения, без предусмотренных законом разрешений обустроил летний лагерь для детей из разных областей Украины.

    Следовательно, за указанные действия должностного лица незаконно расходуются бюджетные средства связанные с организацией работы лагеря и оплатой труда работников учреждения. Кроме того, директор школы неправомерно распоряжается государственным имуществом и земельным участком государственного учреждения.

    Досудебное расследование в указанном уголовном производстве поручено осуществлять Свалявском отделению Мукачевского отдела ГУНП в Закарпатской области.

    Справка:
    Санкция ч. 1 ст. 364 УК Украины предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    В Ужгороде родители больше не будут сдавать деньги на ремонт школы (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору