ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ДТП в Закарпатье: лихач на Skoda Octavia сбил шлагбаум и едва не снёс электричку

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Водитель Skoda Octavia выехал перед электропоездом Ужгород-Сянки

    С начала года водители автотранспорта вызвали 62 ДТП на железнодорожных переездах и путях - погибли 12 человек. Не исключение мажоры и лихачи в Закарпатской области...


    За 10 месяцев 2015 году на железнодорожных переездах и путях Укрзализныци произошло 62 случая ДТП, в том числе 50 случаев на переездах и 12 - на путях вне переездов. В результате дорожно-транспортных происшествий погибли 12 человек и 29 травмированы. По сравнению с соответствующим периодом 2014 году количество ДТП увеличилось на 4 случая, количество погибших уменьшилось на 7 человек, количество травмированных осталась на уровне прошлого года - 29 человек.

    Все ДТП на переездах происходят из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Так, десятого ноября в 18:25 на станции Здолбунов Ровенской области водитель грузового автомобиля «КАМАЗ» с прицепом выехал на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации, сбил основной и дополнительный шлагбаумы и скрылся с места происшествия. Оборудование переезда было отремонтировано в 20:20.

    8 ноября в 9:00 в Закарпатской области перед курсированием электропоезда Ужгород-Сянки, водитель автомобиля «Шкода-Октавия» проигнорировал запрещающий звуковой и световой сигналы, закрытые шлагбаумы, не остановился и повредил шлагбаум. Усилиями железнодорожников задержки поездов в обоих случаях не допущено.

    Такие безответственные действия составляют общественную опасность, железнодорожники призывают водителей автотранспорта соблюдать правила дорожного движения и не рисковать человеческими жизнями.

    Ранее сообщалось о с 9 по 15 ноября на железных дорогах Украины продолжается Неделя безопасности дорожного движения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору