Две гандбольные команды из Закарпатья остались на Волыни без медалей

25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Закрапатцы приняли участи во Всеукраинском турнире по гандболу среди юношей

Волынский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с отделом по делам семьи, молодежи и спорта Киверцивской райгосадминистрации и федерацией гандбола Волынской области провели Всеукраинский турнир по гандболу среди юношей 1997-1998 годов рождения по случаю 8 марта. Соревнования проходили с 4 по 6 марта в Киверцовской детско-юношеской спортивной школе.

В турнире приняли участие 8 команд (более 100 юношей) из городов Хуст и Перечин (Закарпатская область), Подволочиск (Тернопольская область) и городов Луцка, Горохова, Нововолынска, Киверцов и поселка Маневичи (Волынская область).

В течение проведения турнира участники соревнований, несмотря на свой молодой возраст, показали хорошую техническую и тактическую подготовку. В упорной борьбе победу одержала команда из поселка Маневичи, второе место - у команды из Киверцов, а третье место заняли юные гандболисты из Нововолынска.

После завершения турнира победителей и призеров наградили кубками, медалями, дипломами, грамотами и призами от организаторов соревнований.

Как подчеркивают в Волынском областном центре физического здоровья населения «Спорт для всех», основной целью и задачами турнира является привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, популяризация и дальнейшее развитие гандбола, пропаганда здорового образа жизни, организация содержательного досуга юношей, укрепление здоровья 'я с учетом интересов, пожеланий способностей и индивидуальных особенностей каждого.

ГАНДБОЛ. Ужгородские "Карпаты" проиграли киевскому "Спартаку" — 22:28

Экс-наставник ужгородского ГК "Карпаты" уволен из словацкой "Ювенты"

В Ужгороде чемпионы Украины победили гандболисток "Карпат"