ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Елочка, гори!: в Ужгороде зажгли главные елки

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Закарпатье зажгли две главные елки

    Сегодня, 19 декабря засияли главные елки Закарпатья и Ужгорода. В День Святого Николая зажгли огни на главной елке Закарпатья на площади Народной в областном центре, а также Ужгорода – на площади Театральной. На Закарпатье в один день зажгли две официальные елки – главную областную и ужгородскую. Предшествовал зажжению официальной елки Ужгорода традиционный парад Николайчиков, который проходит в Ужгороде более десяти лет подряд. К празднику присоединились более сотни ужгородских школьников и студентов. В праздничных костюмах и с песней «Ой, кто-кто Николая любит» девушки и юноши прошлись по центральным улицам города и при этом раздавали прохожим конфеты, открытки и поздравляли с наступающими новогодне-рождественскими днями. Участники Парада Николайчиков приобщились к празднику зажжения огней главной елки Закарпатья на площади Народной. Елку высотой около 20 метров привезли из одного из районов Закарпатья, с расстояния более 250 км.
    Торжественное открытие главной елки Ужгорода состоялось на площади Театральной сегодня. В День Святого Николая, под вечер засияла она разноцветными огоньками. Попросили об этом Ужгородский городской голова Богдан Андриив, Святой Николай, сказочные персонажи и очень много детей, которые с родителями пришли на праздник.
    Богдан Евстафьевич поздравил всех с наступающими новогодне-рождественскими праздниками, пожелал здоровья и радости, мира и благополучия.
    Со сцены малышей развлекали сказочные персонажи-Ангел, Снеговик, колдунья, почтальон: замечательное действо подготовили актеры Закарпатского областного театра кукол "Бавка".

     

    "Это ужас! Позор!": сети возмущены новогодней елкой в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору