ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще совсем немного и поезд Киев-Рахов может стать объективной реальностью

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    "Укрзализныця" экспериментально запускает поезд Киев-Рахов

    В конце прошлой недели состоялась встреча с Генеральным директором "Укрзализныци" Борисом Остапюком, участниками которой были от инициативной группы по решению курсирования поезда Иван Шостак, заместитель директора Карпатского биосферного заповедника Федор Гамор.


    Сообщение об этом появилось в группе поддержки железнодорожного маршрута Киев-Рахов в сети Фейсбук.

    По указанию генерального директора "Укрзализныци" Бориса Остапюка, начиная ориентировочно с 4 августа назначается курсирование прямого поезда в сообщении Киев-Рахов на август и сентябрь для изучения пассажиропотока.

    В составе поезда будут 8 купейных и 4 плацкартных вагона.

    Поезд будет курсировать через день, по маршруту через Винницу, Жмеринку, Хмельницкий, Тернополь, Чертков, Залещики, Городенку, Коломыю, Яремче, Рахов.

    Время отправления из Киева ориентировочно в 15.39, прибытие на станцию ​​Рахов - в 11.15, из Рахова - в 13.30, прибытие в Киев - в 06.10.

    ГРАФИК Ориентировочный.

    Специально для повышения качества условий перевозки график движения поезда в Киев был составлен в порядке, где пассажиры смогут совершить пересадку на скоростные электропоезда во Львов, Харьков, Запорожье, Одессы и Хмельницкого.

    Поезд № 144/143 "Ивано-Франковск-Киев", который с 11 июля будет курсировать через Городенку, Чертков, курсировать только до 3 июля, на него продажа билетов уже закрыта.

    Сейчас специалисты "Укрзализныци" со всеми пожеланиями составляют график движения поезда Киев-Рахов, и меняют маршрут поезда № 143 "Киев - Ивано-Франковск".

    Как сообщалось ранее, с точки зрения Мининфраструктуры единственной преградой для открытия нового сообщения Киев - Рахов является ожидаемая низкая загрузка поезда пассажирами. Такая позиция ошибочна и явно противоречит предоставленным для рассмотрения аналитическим материалам, - уверяют активисты.

    Новости Рахова

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору