ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не милиция, закарпатец с кастетом убил бы буйного парня в баре

    20 апреля 2024 суббота
    127 переглядів
    В Мукачево у одного парня изъяли кастет, у другого - наркотики

    В одном из мукачевских баров парень решил выяснить отношения с помощью кастета с парнем, который сидел за соседним столиком...


    Сотрудники отделения криминальной милиции по делам детей и сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мукачевского горотдела милиции, проверяя местные бары и кафе, в одном из них задержали 23-летнего мукачевца, у которого обнаружили кастет.

    «Нашел и хранил для самообороны» - именно такую стандартную фразу отговорки от правоохранителей объяснил мукачевец.

    Уже в горотделе милиции выяснилось, что молодой парень, будучи в местном баре, ждал свой заказ. В это время за соседним столиком сидел другой посетитель бара, который вызывающе себя вел. Мукачевцу это не понравилось, он начал делать замечания. Слово за словом и последний достал кастет, но своего намерения до конца не довел, так как был задержан правоохранителями.

    "Наверное, у многих непосвященных людей появилось убеждение, что наличие холодного оружия в карманах дает незаурядное преимущество перед рядовыми гражданами, если использовать кастет, как средство самообороны. Относительно юридических аспектов использования этой «игрушки» по назначению, а именно ношение как средства самообороны (самозащиты), то следует знать, что без предполагаемого законом разрешения, ношение запрещено. Действия подпадают под статью 263 Уголовного кодекса Украины", - отметил заместитель начальника мукачевской милиции Дмитрий Чебан.

    Чуть позже в Комсомольском парке, по ул.Духновича, мукачевские правоохранители заметили подозрительных парней, которые, увидев правоохранителей, начали заметно нервничать. При приближении к ним сотрудников милиции один из парней бросил из рук сверток фольги, в котором было порошкообразное вещество, похожее на амфетамин.

    Изъятую наркотическую смесь правоохранители направили на исследование в областной научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Если эксперты дадут заключение, что это наркотик, то мукачевцу грозит уголовная ответственность.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а нехай міліція патрулює і затримує пяних бидланів, як мені дівчину захистити якщо 3 пяних почнуть приставати? ви по кабінетах сидите або по кабаках, а хто за порядком буде слідкувати???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    читайте статистику - больше 70% людей не верят и не надеются на мусоров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%