ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фаворит новогоднего отдыха в Украине — Закарпатье!

    29 марта 2024 пятница
    41 переглядів
    Закарпатье попало ТОП-7 лучших мест для встречи Нового года

    Новый год часто называют домашним семейным праздником. Но зачем сидеть в четырех стенах, если совсем неподалеку от дома множество мест, где можно интересно, весело и, главное, «бюджетно» провести старый год и встретить «новое счастье».


    Киев

    Встреча Нового года в столице — это всегда возможность выбора из множества вариантов. Клубы и рестораны, развлекательные центры и банкеты в гостиницах — новогодние забавы на любой вкус и размер кошелька. Но, пожалуй, самым оригинальным в новогоднюю ночь станет «путешествие» в Пирогово, где можно почувствовать себя героем гоголевской «Ночи перед рождеством», катаясь на лошадях по заснеженным улицам «украинских сел», а потом отправиться на новогодний банкет в национальном украинском ресторане «Кулишная», расположенном тут же. Или встретить Новый год с бутылкой шампанского в кругу таких же энтузиастов на главной площади страны!

    Полтава

    Если бурная фантазия — откровенно не ваше достоинство, а героем гоголевских рождественских перипетий все же почувствовать себя хочется, встретьте Новый год в Полтаве. А еще лучше ограничиться не только городом, но и устроить себе новогодний тур по гоголевским местам — селам Диканька, Гоголево и Сорочинцы. Да и просто прогуляться по Полтаве или посетить один из музеев ЮНЕСКО — «Поле Полтавской битвы» (в том случае, если вы ну совсем не можете без экскурсий даже в новогодние каникулы) — тоже будет интересно.

    Одесса

    Весело можно провести новогодние праздники и в Одессе. Мягкий климат располагает к неспешным прогулкам по городу, да и из новогодних программ местных ночных клубов и ресторанов можно выбрать что-нибудь себе по вкусу. Одесса прекрасна в любое время года, так что вы точно не пожалеете, если все же сможете выкроить время на посещение Потемкинской лестницы, Приморского бульвара, оперного театра, Морского вокзала, Аркадии, Французского бульвара или Дерибасовской. Разнообразить новогоднюю «рутину» можно прогулкой в Дельфинарий и Океанариум, а остроты ощущений добавит автобусная экскурсия «Криминальная Одесса», в ходе которой вы наконец-то, практически из первых рук, узнаете, кто же все-таки такие Мишка Япончик, Сонька «Золотая ручка», что же это за знаменитая Молдаванка и какие такие одесские биндюжники вставали, когда в пивную входил моряк Костя.

    Ялта

    На юге страны можно подышать морским воздухом, «откушать» традиционный новогодний ужин, весело провести новогоднюю ночь и даже, если повезет, конечно, покататься на горных лыжах (снег на Ай-Петри на праздники, как правило, лежит).

    Каменец-Подольский

    В этом году в качестве новогоднего подарка славный Каменец-Подольский предлагает «машину времени», которая перенесет вас в далекие и седые времена. Для вас уже готовят новогодний банкет и шоу-программу в средневековом зале. Отпразднуйте Новый год так, как праздновали его наши предки несколько столетий назад — смело отправляетесь в путешествие в средневековый город в новогоднюю ночь! А если наутро останутся силы, обязательно посетите крепость в Хотине — одну из древнейших в Украине.

    Львов

    Новый год во Львове тоже обойдется недорого и запомнится совершенно европейской атмосферой старого города. Обязательно поднимитесь на смотровую площадку городской Ратуши — башни городской мэрии, откуда открывается неповторимая панорама средневековых улочек. А еще Львов подготовил настоящий новогодний сюрприз для гостей города!

    Закарпатье

    И, конечно, фаворит новогоднего отдыха в Украине — Закарпатье! Если отмечать праздники там хотя бы на протяжении недели, можно успеть много чего интересного! Ведь Закарпатье славится не только превосходными условиями для катания на лыжах. Обязательно посетите термальные источники в Берегово, отправьтесь с экскурсиями в Ужгород, Мукачево и Львов, проедьтесь легендарными гуцульскими тропами, проложенными много веков назад карпатскими дровосеками, на квадроциклах. А еще можно совершить «автопробег» по замкам Закарпатья или прогуляться в горы на лошадях: просто насладится мерной прогулкой верхом или молниеносно взлететь на ближайшую вершину, чтобы полюбоваться горным пейзажем.

    feelgood

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии