ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Форинт в Венгрии обвалился до уровня двухлетней давности

    20 апреля 2024 суббота
    148 переглядів
    На прошлой неделе национальная валюта Венгрии обвалилась до уровня двухлетней давности

    Совет ЕС и Еврокомиссия пообещали помочь Венгрии в преодолении финансового кризиса. Об этом говорится в обнародованном 13 октября совместном заявлении Совета ЕС и Еврокомиссии.

    «Совет и Еврокомиссия внимательно следят за развитием событий и поддерживают усилия Венгрии в борьбе с вызовами», - отмечается в документе.

    Совет министров по вопросам экономики и финансов ЕС также приветствовал готовность Международного валютного фонда рассмотреть возможность предоставления Венгрии технической помощи, передает «УНИАН».

    «Мы готовы использовать все доступные инструменты для поддержки экономики Венгрии в эти трудные времена», - отмечается в заявлении Совета ЕС и Еврокомиссии.

    На прошлой неделе национальная валюта Венгрии обвалилась до уровня двухлетней давности на фоне оттока капиталов из страны.

    МВФ уже заявил о готовности рассмотреть возможность предоставления технической помощи стране.

    Напомним, что с 26 февраля 2008 года венгерская национальная валюта форинт торгуется без ограничений. Таким образом, форинт является еще одной европейской валютой с плавающим курсом.
    В 2001 году в Венгрии был принят закон, согласно которому форинт должен торговаться в коридоре 240,01-324,71 форинта за евро. У других крупнейших европейских стран, которые вступили в Евросоюз в 2004 году вместе с Венгрией - у Польши, Чехии и Словакии - курс валюты является плавающим.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору