ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

FT: Когда украинцы жалуются, что их союзники боятся идеи победы, они правы

    28 апреля 2025 понедельник
    824 переглядів
    Наступлением на Курскую область Украина пересекла "красные линии" - Financial Times

    Начав наступление на Курскую область, Украина пересекла "красные линии" не только России, но и США, пишет Financial Times.

     

    Вашингтон считал "опасной" возможность переноса войны на территорию РФ и стремился избежать Третьей мировой войны, пусть даже путем снижения поддержки Украины. 

     

    «Но Украина борется за свое выживание. Она согласилась бы на прямое участие США в войне с Россией», - пишет издание.

     

    В недавно вышедшей книге Дэвид Сэнгер пишет, что Байден однажды даже намекнул своим помощникам, что Зеленский, возможно, намеренно пытается втянуть Америку в третью мировую войну.

     

    Авторы статьи считают, что украинцы взяли пример с Израиля, предприняв военные действия без одобрения Штатов, рассчитывая, что если они будут успешными, то получат одобрение Америки «задним числом». А если потерпят неудачу, то США помогут справиться с последствиями.

     

    Однако, считает FT, США вряд ли отбросят осторожность и поэтому продолжат избегать прямого конфликта с Россией, всерьез опасаясь ядерной войны.

     

    "США не верят, что последняя красная черта успешно преодолена. Советники Байдена продолжают считать, что если Путин поверит, что его режим находится на грани полного поражения, россияне могут прибегнуть к использованию ядерного оружия. Когда украинцы жалуются, что их союзники боятся идеи победы, они правы", - резюмирует издание.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору