ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники намерены обустроить всю трассу Киев-Чоп светофорами и лежачими полицейскими (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    В ГАИ намерены пересадить украинских водителей на телеги

    Если, в милицейском ведомстве, будут и дальше активно «обустраивать» международные трассы светофорами, то из Киева до Житомира можно буде добраться не меньше, чем за сутки...

    Судя по активной деятельности сотрудников ГАИ в предместье Киева, у украинских водителей скоро отпадет необходимость в автомобильном транспорте вообще, зато может появиться интерес к гужевому транспорту.


    Последним примером, дорожного творчества» украинских ГАИшников стало появление еще одного «заградительного» объекта на международной трассе Киев-Чоп.

    Речь идет о новом перекрестке, светофоре и «лежачих полицейских», которые оперативно установили в районе с. Стоянка, что находится сразу за КП при выезде из Столицы, в сторону Житомира.

    Громких презентаций о введение в строй нового дорожного объекта украинские чиновники в погонах не проводили.

    О новом препятствии, возникшем на выезде из Киева, украинские водители и их европейские коллеги узнали, в прошлую пятницу, когда из-за работы светофора, возникла огромная «пробка». Теперь эту «картину» можно наблюдать ежедневно.

    В ожидании разрешающего сигнала светофора, в тот день стояли сотни единиц автотранспорта. «Незлым добрым словом в тот пятничный вечер» украинских ГАИшников на разных языках, поминали, как местные обыватели, так и водители груженых фур следующих транзитом через Украину.

    Тем, кому удалось занять места в «партере» перед красным сигналом светофора, могли наблюдать, как на только, что созданный перекресток, неспешно, выезжают, по большей части одинокие, дорогие иномарки, из расположившегося рядом элитного котеджного поселка.

    Кстати, новомодные элитные поселки, вдоль «Житомирской трассы», в последние годы растут, как грибы после дождя, и если перед каждым будет установлен светофор, «лежачие полицейские» и знак ограничения скорости движения - 30 км/час (который теперь «красуется», перед упомянутым выше светофором), то из Киева до Житомира, на машине, можно будет доехать, как и сто лет назад, на конной упряжке - за сутки.

    Получить комментарий, от представителей МВД оказалось не так просто.

    После многочисленных попыток все же удалось, дозвонится к «авторам» этого проекта.

    Но, в милицейском ведомстве, отказались давать какие-либо комментарии, по телефону сославшись на занятость...



    Киев–Закарпатье. Туда и обратно по одной полосе с ручным светофором



    2_206.jpg
    3_186.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПРОСТО Я и ффсе

    Комментарий: 

    интересно, наверное одна единица светофоров будет стоить 50 000у.е. а леж. полицейский 30 000 у.е. умножим на штук примерно 200 .... хм.. не плохой калым...... (судя по Ужгородским расценкам)