ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Google Earth" запустил виртуальную экскурсию по МКС

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Google и NASA запустили онлайн-экскурсию по МКС

    В сервисе «Google Планета Земля» в режиме просмотра улиц теперь можно побывать и на Международной космической станции (МКС).

    По станции можно прогуляться, так же как по улицам города. Интернет-пользователи могут отправиться в увлекательное путешествие в космос и узнать, как живут и работают астронавты.

    Панорамную съемку внутренних помещений МКС для «Google Планета Земля» сделали астронавты, находящиеся на станции. Поскольку заниматься этим астронавтам приходилось наряду с их основными делами на станции, на полную съемку ушло четыре месяца. Зато теперь пользователи могут «побывать» в 15 модулях станции. Для большей наглядности отдельные помещения и устройства станции в программе Google снабжены текстовыми описаниями.

    В 2015 году возможность интерактивной экскурсии по МКС уже предоставляло Европейское космическое агентство. Однако вариант Google, как отмечают в самой компании, является более детальным и охватывает больше помещений.

    Проект приурочен к десятилетнему юбилею сервиса Street View. Отправиться на виртуальную экскурсию можно как со стационарного компьютера, так и со смартфона.
    -
    Google создал 3D-экскурсию по музею в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору