ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Google презентовал расширение возможностей Street View в Закарпатье

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Google сообщает о масштабном обновлении режима «Просмотра Улиц»

    С 8 октября просмотр улиц доступен не только для крупнейших городов, но и в более чем 300 больших и маленьких населенных пунктах Закарпатья.


    Пресс-служба Google сообщает о масштабном обновлении режима «Просмотра Улиц» (Street View) на картах Google по всей стране.

    «С сегодняшнего дня «Просмотр Улиц» доступен не только для крупнейших городов страны, но и в более чем 300 больших и маленьких населенных пунктах Украины. Пользователи со всего мира теперь смогут совершить виртуальную прогулку по украинским городам с помощью 360° панорамных снимков улиц и достопримечательностей», - отметили в пресс-службе.

    Для того чтобы начать виртуальную прогулку по улицам нужно перетащить оранжевого человечка с линейки масштаба на интересующее вас место, – и вы сразу можете начать виртуальную прогулку.

    Сервис поможет просмотреть расположение ресторана или отеля прежде, чем его посетить, составить маршрут путешествия, договориться о конкретном месте встречи с друзьями, а также вспомнить название ресторана, который вам пришелся по душе во время прошлой поездки.

    Также данный сервис может пригодиться и тем, кто ищет новое жилье - они могут сэкономить время, не только изучив интересующие их дома заранее, но и просмотреть окрестности, что сделает поиск более эффективным.

    «В апреле 2012 года мы впервые представили режим Просмотра Улиц для 5 городов Украины. С тех пор командой Google Street View была проведена огромная работа по сбору и оцифровке данных; специально оборудованные автомобили проехали тысячи километров по большим и маленьким городам Украины - результатом этой грандиозной работы стало сегодняшнее обновление», рассказал Дмитрий Шоломко, директор Google в Украине.

    «Google Карты можно бесплатно встроить прямо на сайт компании, что поможет в продвижении, например, отеля, магазина или ресторана. Для туриста из Киева или Берлина это может оказаться очень полезным, так возможно заранее посмотреть окрестности отеля и выбрать наиболее увлекательный маршрут пешей прогулки по Умани или Почаеву, Мукачево или Полтаве», - подчеркнули в Google.


    В Закарпатье запустили проект: жениться и развестись можно в он-лайн режиме. Реформы в системе юстиции, которые касаются каждого гражданина озвучил во время брифинга и.о. начальника главного территориального управления юстиции в Закарпатской области Иван Алмаши.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фраза: «А нас-то за что?» звучит из уст украинских чиновников с завидной регулярностью. Из последнего на ум сразу приходит недоумение Яценюка, когда Россия в ответ на украинские санкции закрыла свое небо для ряда украинских авиаперевозчиков. Сегодня пришла очередь ответить за блокаду Крыма…Как передают сегодня украинские СМИ, Россия не предоставила квоту на транзит украинских грузов через свою территорию. Квоту на четвертый квартал этого года ждали еще 1 октября, но не дождались.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В итоге уже более 200 фур скопилось в Киеве на Бориспольской окружной около отделением Ассоциации международных автомобильных перевозок. Этой теме украинский канал «112 Украина» посвятил целый сюжет. В нем журналистка пыталась донести мысль, мол, Россия обещала дать квоту, но не дала, и перевозчики теперь должны искать новые маршруты, которые значительно дороже старых. В общем, Россия опять негодяйка такая – строит козни украинским производителям и перевозчикам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Похожая ситуация сегодня складывается и с железнодорожным транзитом. Опять же, в ответ на санкции Киева Правительство РФ запрещает транзит вагонов «Укррефтранса» через свою территорию с 30 октября. К слову, и российским компаниям запрещено эксплуатировать на территории Украины свой железнодорожный подвижной состав. Ситуация для Киева патовая, если зимой закончится тот же уголь, то украинские власти никак не смогут обратиться за помощью к «агрессору». Уголь просто не на чем будет везти…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у и возвращаясь к фурам. Есть прекрасный маршрут для украинских дальнобойщиков, желающих попасть в Казахстан, надо всего-то проехать несколько стран, в числе которых Молдавия, Румыния, Турция, Иран, Туркменистан и Узбекистан. Целое путешествие получится, зато весело и запомнится на всю жизнь…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перевалка нефтепродуктов в Керчи снизилась на 99,7%!!! Невыгодно из-за слишком долгого ожидания парома. Намечается сокращение сотрудников порта. РА-СИ-Я! РА-СИ-Я! http://kafanews.com/novosti/109792/perevalka-nefteproduktov-v-kerchi-snizilas-pochti-na-100_2015-10-07

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Генезис отношения отдельных товарищей к участию РФ в боевых действиях на территории Сирии:
    1. Путин не решится.
    2. Да нет.
    3. Да нет же.
    4. Да, млять, куда?..
    5. Куда он лезет?!!
    6. Всё. Вот теперь точно всё.
    7. Они начали бомбить.
    У них есть чем бомбить?
    Ой, не смешите.8.
    Ой, не смешите "не попали в гражданских". Как же - знаем..
    .9. Они не попали в гражданских? Чёрт, они попали в ИГИЛ? Они совсем с ума сошли? В ИГИЛ же - живые люди
    10. Ааааа! Они разбомбили детский сад ИГИЛ!!!..
    11. Ладно, это был не детский сад и не ИГИЛ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    11. Ладно, это был не детский сад и не ИГИЛ. Это был госпиталь в афганском Кундузе и его разбомбили янки. Но ведь - из лучших побуждений. Не то что этот Путин...
    12. Скоро они выдохнутся. Смотрите - видите как нервно дёргает крылом тот парень в Су-25? Всё, это судороги! Ах, это он лишь прицеливался для сброса фугаски?..
    13. Мы тут все посоветовались и решили - пора этому положить конец. Поэтому в знак презрения мы перестаем об этом писать, думать и говорить. Оставим для общения лишь средние пальцы, хе-хе. И тем Кровавого низвергнем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    14. Сегодня в кадр попали сразу не один, а два русских в Сирии. Что свидетельствует о несомненном накоплении сил для заведомо провального сухопутного наступления. А чем для русских кончаются сухопутные наступления - мы знаем, дааа!.. Кто сказал "взятием Берлина"? Где этот предатель?!..
    15. Странно, но прошло уже четыре дня, а сухопутного наступления Путин не начал. Должно-быть - совсем обессилел, бедняжка. И изнемог. Все, тирания обречена.
    16. Они начали пускать по ИГИЛ ракеты с кораблей. Ракеты! У них, оказывается, есть ракеты!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Последние, конечно. Просто все самолёты Путина уже посбивали, вот и приходиться пускать на ветер остатки военной немощи... Ха-ха-ха, ответим мы на это. Прямо в лицо телевизора. Режим - фсё. Так и запишите.
    17. Они опять пускают ракеты.
    18. И бросают бомбы.
    19. И не пускают в бой сухопутные войска. Иначе бы те давно завязли и устлали всё!..
    20. Штабелями своих трупов! Шта-бе-ля-ми!
    21. Аааа... Они просто боятся. Да. Поэтому - вот это вот всё. Но мы-то знаем!..
    22. Опять бомбы, опять ракеты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    23. Когда-то ж это должно кончиться! Куда только смотрит Сорос?..
    24. Они опять попали. Не в том смысле, а в ИГИЛ.
    25. Да ё!..
    26. Да б..!..
    27. Да ёперный театр же!..
    28. Ну и фиг с ними... Переживаешь за них, переживаешь - и никакой благодарности!!!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Практически сразу на ток-шоу «Эхо Украины» произошел знаменательный скандал. Темой передачи стала: «Что выйдет из войсковой операции Путина в Сирии?»
    В начале одна из зрительниц передачи в прямом эфире заявила, что «Обама и Порошенко на фоне Путина — два куска д…ма».
    Затем украинец Александр задал вопрос Ганапольскому:
    «Вы в черный список кого вносите? В первую очередь тех, кто оскорбляет президента Америки?»
    Мужчина рассказал об операции Путина в Сирии: «Представляете как он научится в Сирии и что потом будет с нами?»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Имеется в виду, что он сначала будет бомбить в Сирии и потом будет бомбить Украину?» — спросил Ганапольский.
    «Нет, потом он не будет ее бомбить. Потом мы все обосремся, да и все» — ответил украинец.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да-да,это по Киселев TV показывали,специально для сосубезплатова и иже с ним подобных маргиналов...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Воришка логинов,он же курвиц,он же-антиросиянин-тупое галицкое быдло кукарекающее из петушиного угла обосрав от страха штанишки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    упоротый Курвиц отстреливается по нашим флагам новейшими ракетами самой сильной армии на континенте класса диван-испорченный воздух

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Компания Daimler впервые выпускает грузовик-робот на дорогу общего пользования. Европа, не загнивай так быстро, россия не успевает насладиться http://www.dailytechinfo.org/auto/7441-kompaniya-daimler-vpervye-vypuskaet-gruzovik-robot-na-dorogu-obschego-polzovaniya.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хит дня:
    -Россия будет бомбить украину?
    -Нет,сами обосрутся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вонючий петушок Курвиц раскукарекался.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С 1 октября в крымских аптеках перестали продавать спирт. Напугали! У нас есть боярышник! http://ru.krymr.com/content/news/27292394.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Атмосфера гавани: в Керчи два сотрудника ГИБДД избили и обокрали керчанина. Сами каратели из Вологодской области, местных предателей выживают http://kerch.fm/2015/10/07/v-kerchi-dva-sotrudnika-gibdd-s-materika-izbili-i-obokrali-kerchanina-istochnik.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Валентинку Курвица в Крыму росияне отымели во все дыры вот он теперь и воняет на них в тему-не в тему.Хохлопетух одним словом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «После того, как российские летчики с прошлой среды начали сбрасывать бомбы над Сирией, в самой России, имеющей около 20 млн собственных граждан-мусульман, возросли страхи по поводу того, что насилие может вернуться ей бумерангом», — пишет обозреватель немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung Юлиан Ханс.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Курвиц когда скажешь откровенно, без говна, за что слава украине,героям слава?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот и вернулись первые путинские отпускники из Сирии.

    Представьте насколько надо быть полоумным, чтобы рисковать своей жизнью за 1000 долларов в месяц…

    Оказывается такие особи живут, правда мало…Но живут!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Курвиц когда скажешь откровенно, без говна, за что слава украине,героям слава?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рогуль зостанеться свиней
    Хоч з вилами проліз в Європу
    Де треба трохи міркувать
    За долари підставить «дупу».

    Недарма на Святій Русі
    Діди онукам говорили:
    «Тікайте від хохлів, жидви
    Не їжте хліба с рогулями!»

    Падлюка жид зжере з гівном
    Хохол продасть не гірше курви
    Рогуль з тобою хліба з'їсть
    А в спину ніж тобі засуне!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Специалисты по России продолжают выяснять причины, почему русские отличаются от других народов своей психической неадекватностью и странным менталитетом шизофренического характера. Испанская газета«АВС» предположила, что русские стали такими из-за Сталина. Другие специалисты по России с этим утверждением не согласны и продолжают настаивать, что русские всегда были такими, и Сталин как таковой тут не причем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну как там на счёт опилок в голове,Валюша?Заднюю включил..,где твои родные мысли? Блесни интилектом,удиви нас,а то на цензоре уже копирка заканчивается.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УкроОгрызок останется чуркобесней
    Хоть ты пусти его в Европу
    Где надо думать головой,
    Он крысит, лижет сильным жопу.

    Европа ходит в голубом
    И в штатах проживать не надо
    Перед свершающимся Апокалипсисом хохол обмажется говном.
    И тут же скажет: «так и надо».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одной из тяжелейших проблем адекватного населения огрызка украины является рагулизм. Рагуль это почти как быдло. Но быдло не обязательно является рагулями, а вот рагули всегда стопроцентное быдло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русские князья возили в качестве даров ханам Золотой Орды молодых девушек своих соплеменниц;)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкие хохлы чтобы не умереть с голоду отправляют своих жен и дочерей на Российские трассы торговать задешево своим телом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президента Украины Петра Порошенко и его американского коллегу Барака Обаму оскорбили в эфире украинского телеканала News One. Инцидент произошел во время передачи «Эхо Украины».Ведущий Матвей Ганапольский попросил телезрителей ответить на вопрос, что они думают об операции России в Сирии. Первая дозвонившаяся телезрительница выразилась весьма красноречиво. «На фоне Путина Порошенко и Обама, простите меня, два больших куска дерьма», — сказала женщина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сын шлюхи Курвиц пальцы стер о клаву дерьмо размазывать.Ну жирножопый хохол-недоумок,что с него возьмешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русские - позорная нация. Тетрадка стереотипов. Они не умеют работать систематически и систематически думать. Они больше способны на спорадические, одноразовые действия. По своей пафосной эмоциональности, пещерной наивности, пузатости, поведенческой неуклюжести русские долгое время были прямо противоположны большому эстетическому стилю Запада (Ерофеев)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Малайзия представила подготовленный группой стран проект резолюции, которая предписывает создание международного трибунала для привлечения к ответственности причастных к крушению пассажирского Boeing в воздушном пространстве Украины. США в последний раз прибегали к вето в далеком 2004 году. А Россия, как и СССР, делает это с завидной регулярностью. Для статистики, только в первые 10 лет существования ООН, Советский Союз использовал это право 79(!) раз.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Н.АМОСОВ. «Россия никогда не будет развитой. Это не тот народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Н.АМОСОВ. «украина никогда не будет развитой. Это не тот народ.Они умеют только клянчить подаяние и гадить под двери соседа."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлы еще со вчера, если не с позавчера стали гадать, что же подарят Владимиру Владимировичу на день рождения. Голову Венедиктова? Форшмак из пана Вальцмана? Слезинки детей ИГИЛ, собранные в коленную чашечку Аль-Багдади? Казалось бы, все перебрали, а тут салют. Да еще какой! 26 крылатых ракет! Лучше, конечно б, 63, но… В общем, хохлы в удивлении расшифровывают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президент Турции пригрозил России разрывом энергетических контрактов.Турция может найти других поставщиков газа и подрядчиков для строительства атомной электростанции.
    Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Reuters.
    Заявление прозвучало на фоне обострения отношений между странами из-за вторжения российских военных самолетов в турецкое воздушное пространство.
    "Мы не можем смириться с нынешним положением. Объяснения России по поводу нарушения воздушного пространства не являются убедительными", - сказал Эрдоган.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Абыдно туркам канэшно. Жили не тужили, с ИГИЛом дружили, курдов бомбили, нефтью спекулировали. И тут вдруг нате вам: грачи прилетели...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина, которая должна была начать отопительный сезон еще 1 октября, встала перед выбором. Страна может либо начать поставки тепла населению и промышленности, либо продолжить закачку газа в подземные хранилища газа (ПХГ).
    Речь идет о 2 млрд кубометров, которые Киев должен закупить у России на деньги ЕС. Но пока нет ни окончательного протокола по закупкам, ни предоплаты, без которой «Газпром» не начнет поставки.
    Впрочем, даже если тепла в домах не будет, потребителям придется за него платить, хоть и со скидкой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурак – это существо, которое практически не задает себе вопросов. Способность ставить вопросы – это привилегия разумного существа. Вот почему ватники никогда не видят подвоха в путинской пропаганде. Они просто не задаются вопросами, которыми задаются разумные люди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты хохлодибил сын шлюхи про себя расказываешь.Даже недомову свою не выучил недоумок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир..." (с) И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохол останется хохлом
    Хоть ты пусти ЕГО в Европу
    Где надо действовать умом,
    Он напрягает только ж*пу.

    И потому-то на Руси
    Завещано аж Мономахом:
    "Связаться Боже упаси!
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

    Коварен жид, хотя и слеп ;
    Кичливый лях - похуже бл ** и,
    Хохол же - съест с тобою хлеб,
    И тут же в суп тебе нагадит" (с).

    "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конгресс США принял закон о распределении расходов на оборону в 2016 году. Он также включает в себя и оказание военной помощи Украине. Об этом сообщается на сайте Конгресса.

    Отмечается, что данный закон уполномочивает Министерство обороны США оказать военную помощь и поддержку украинским войскам в роли союзников.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Миссия МВФ в шоке — Украина провалила реформы, новый транш отложен на неопределенное время
    У Международного валютного фонда есть серьезнейшие претензии к Украине, в связи с чем вопрос выделения Киеву следующего транша кредита будет перенесен на неопределенное время.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Октябрь 2015. Украинцы усиленно копают 3-метровый ров и строят 2-метровый забор для "надежной защиты от России", а Россия тем временем стреляет крылатыми ракетами по ИГИЛу на 1500 км через Ирак и Иран.
    Так для справки, по карте Google из Каспия 1500 км что до Сирии, что до Киева.