ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Готово ли Закарпатье к внешнему независимому оцениванию знаний?

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    10781 закарпатцев изъявили желание пройти тестирование в 2009 году

    В понедельник, 27 апреля, в Закарпатской области с проверкой готовности к внешнему независимому оцениванию находился директор Ивано-Франковского регионального центра оценивания качества образования Богдан Томенчук.

    Он принял участие во встрече-обучении с представителями высших учебных заведений области, которые будут наблюдателями во время тестирования.
    Затем состоялся брифинг, во время которого Богдан Томенчук рассказал представителям средств массовой информации об особенностях организации и проведения нынешнего внешнего независимого оценивания. Он сообщил, что от Закарпатской области Ивано-Франковским РЦОЯО зарегистрировано 10781 человек, которые изъявили желание пройти тестирование в 2009 году. Именно такое количество участников пройдет ВНО по украинскому языку и литературе, которое является обязательным для всех. Среди других предметов наиболее популярными являются математика - 4761 зарегистрированных, история Украины - 4695. Согласно результатам регистрации в областях регионального центра на базе общеобразовательных учебных заведений создан 461 пункт тестирования, из них 111 в нашей области.
    Также ведется активная работа по подготовке квалифицированных кадров для организации и проведения тестирования. В течение апреля проводится обучение и сертификация лиц, которые будут привлекаться к проведению ВНО-2009 впервые. Лица, которые в прошлые годы приобрели опыт в организации и проведении ВНО, проходят инструктаж и тест-контроль.
    Директор Ивано-Франковского регионального центра оценивания качества образования призвал журналистов и всех желающих зарегистрироваться общественными наблюдателями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору