ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хорошее место для телевизора

    28 апреля 2024 воскресенье
    40 переглядів

    Решив купить телевизор, мы часто не задумываемся о том, где он будет стоять или висеть. Между тем, место, где вы его разместите, имеет большое значение как для внешнего вида интерьера, так и для комфорта зрителей. Поэтому прежде чем покупать новое оборудование, подумайте, где вы собираетесь его разместить.

    Вы, конечно, можете поставить его на обычный шкаф. Но вы получите гораздо лучший результат, если дадите волю воображению и разместите телевизор в совершенно другом месте — на стене или даже... В запираемом шкафу.

    Планируя место для телевизора, учитывайте, как часто вы смотрите его. Также подумайте, хотите ли вы предаться удовольствию перед маленьким экраном в компании всей семьи или предпочитаете делать это в одиночестве. Также важно, чтобы телевизор не был вреден для вашего здоровья. Экран должен находиться на правильной высоте — более или менее на уровне глаз человека, который сидит. Если во время просмотра зритель вынужден слишком сильно задирать или опускать голову, он может не только устать, но и получить различные заболевания, например, шейного отдела позвоночника.

    Также позаботьтесь об эстетике — если кабели устройства не спрятаны (например, в стене), они могут испортить внешний вид комнаты. Поэтому стоит заранее подумать о приобретении специальных кабельных зажимов. Хорошо бы привести в порядок непослушно свисающие провода вокруг подставки для телевизора.

    телевизор, купить в Киеве и Украине , ELDORADO

    В центре гостиной

    Смарт телевизоры, размещенные в центре комнаты, могут выглядеть очень привлекательно. Условием является то, что интерьер должен быть большим. Поэтому, если у вас просторная гостиная с большим запасом пространства — смело используйте это решение. Кстати, таким образом можно разделить гостиную на зону отдыха и столовую.

    Аккуратно спрятанный в стене

    Вы любите смотреть телевизор, лежа в постели? Создайте домашний кинотеатр прямо в спальне. Если у вас даже нет места, куда его поставить, или пустой стены, на которую его можно повесить, есть другое, не менее удачное решение. Чтобы установить телевизор в удобном месте (например, перед кроватью) и на нужной высоте, можно построить специальную гипсокартонную стену. Вы можете легко спрятать все кабели вашего телевизора. Он также может стать интересным декоративным элементом для вашей спальни. Покрасьте его, например, в контрастный, оригинальный цвет, и эффект наверняка будет интересным. Это изменит интерьер и придаст ему современный оттенок.

    Экран как окно

    Телевизор между дверями патио или окнами? Это интересная идея. Только не забудьте поместить его в нишу (например, в узкий шкаф) таким образом, чтобы свет, идущий из-за стекла, не мешал просмотру. Если же солнце все равно падает на экран и качество приема плохое, установите на окна тканевые рулонные шторы. Помните, однако, что не всякое место у окна хорошо — никогда не ставьте телевизор напротив него, так как свет будет отражаться от экрана, несмотря на жалюзи. Аналогичное правило действует и в отношении искусственного освещения — старайтесь не располагать лампы слишком близко к телевизору, поскольку при включении блики будут мешать просмотру.

    Спрячьте в шкаф

    Если вы редко смотрите телевизор, можно спрятать его в книжный шкаф или сервант. Помните, однако, что устройству необходима вентиляция, поэтому разместите его так, чтобы над ним оставалось немного свободного пространства (достаточно нескольких сантиметров).

    По этой причине также целесообразно поместить прибор в шкаф с ажурными дверцами (например, из реек). Оставшиеся полки можно использовать, например, для DVD-плеера или фильмов.

    В маленькой комнате

    Тот факт, что ваша квартира маленькая, не означает, что вы должны отказаться от телевизора на 40 дюймов как эти https://eldorado.ua/led/c1038962/8158=13609/. Достаточно использовать боковую часть стола или парты, установить небольшую стенку (например, деревянную) и разместить на ней ЖК или плазменный ресивер. Это не только сэкономит вам много места, но и будет выглядеть эстетично (вы сможете спрятать кабели устройства в стене).

    Удобное вращение

    У вас нет любимого кресла, в котором вы сидите, чтобы посмотреть телевизор, вы часто меняете место? А может быть, вы досматриваете следующую серию, занимаясь домашними делами? Если это так, то лучшим решением для вас может стать поворотная полка или подставка. Если ваш телевизор небольшой, в качестве мобильной подставки можно использовать вращающуюся деревянную доску. Убедитесь, что мобильная подставка достаточно устойчива, чтобы приемник не упал с нее.

    При креплении на стену

    ЖК- или плазменный телевизор с плоским экраном можно установить практически в любом месте. Благодаря относительно небольшому весу и толщине вы можете разместить его на любой стене. Большинство производителей оснащают свои телевизоры специальными кронштейнами для крепления. При подвешивании приемника на гипсокартонную стену используйте специальные дюбели (типа "молли"), которые выдерживают значительные нагрузки. Для деревянных стен лучше всего подходят обычные шурупы по дереву или обычные дюбели.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору