ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игрок "Говерлы" ради Украины готов предать родину и стать украинцем

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Леандро мечтает о сборной Украины: я уже пять лет играю здесь

    Еще один бразилец, выступающий в Премьер-лиге, изъявил желание принять украинское гражданство. После Матеуса и Тайсона об украинском паспорте заговорил Леандро, защищающий цвета ужгородской «Говерлы».


    «Многие знакомые отговаривали меня ехать сюда, говорили много плохих вещей об Украине. Но все же, решил попробовать и тут увидел совсем противоположное, вот уже 5 лет здесь – играл за «Таврию», «Волынь» и «Говерлу».

    Очень уважаю Украину, людей, которые здесь живут, свою команду. Украина дала мне очень много, у меня здесь много друзей.

    Моя мечта – попасть в сборную Украины. Это вполне серьезно.

    Сейчас «Говерла» качественно изменилась, чувствуются положительные сдвиги во всех сферах, думаю, что если так и будем двигаться дальше, то в будущем сможем выступать в Лиге Европы», - цитирует бразильца официальный сайт ужгородской команды.

    Отметим, по регламенту ФИФА футболист может поменять гражданство, если выступает в чемпионате «новой родины» пять лет и не заигран за другую сборную.

    Леандро играет в Украине с 2009 года. 30-летний бразилец выступал за «Говерлу» (2009-10, с 2013), «Таврию» (2010-11) и «Волынь» (2011-13). Всего в Украине левый защитник провел 78 игр.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору