ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ироды описали все подробности убийства друга по приказу сатаны (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    74 переглядів
    Владислав считал убийц друзьями и полностью им доверял

    Жестокое убийство 18-летнего юноши в небольшом и тихом городе Рахов Закарпатской области — уже само по себе экстраординарное событие. Однако когда было найдено тело с многочисленными ножевыми ранениями, никто даже не предполагал, какие невероятные вещи стоят за этим преступлением.


    Первый мотив злоумышленников, озвученный милицией, — деньги: двое приятелей лишили юношу жизни якобы из-за нескольких сотен гривен. И только в ходе следственных действий раскрылись ужасные подробности из прошлого подозреваемых, которые и подтолкнули их на убийство.

    Эксперты насчитали на теле 18 ножевых ранений

    30 октября в Раховский райотдел милиции обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением об исчезновении сына — 18-летнего Владислава. Накануне рано утром юноша взял 500 гривен и пошел на автостанцию встретиться с приятелями Олегом и Михаилом, которые обещали привезти ему из Киева компьютер. Но вскоре вернулся расстроенный и сказал, что друзья деньги взяли, чтобы рассчитаться за проезд, а компьютер не привезли. Через некоторое время Владислав опять ушел из дома и бесследно исчез.

    На поиски парня подняли сотрудников районной милиции, спасателей и кинологов. Родители и сами обошли все окрестности городка. У матери за несколько дней до того появилось предчувствие, что кто-то из родных может умереть, но она и не думала, что это будет сын. Женщина знала, с какими приятелями Владислав встречался на автостанции, и пошла к одному из них, 20-летнему Олегу. Чувствуя сердцем, что сына уже нет в живых, прямо спросила: «Признайся, ты убил и закопал моего ребенка?» Тот спокойно ответил: «Нет, ничего подобного. Я не знаю, где он…»

    Преступление удалось раскрыть уже через два дня после начала поисков — благодаря знакомому Владислава Игорю, который случайно узнал об убийстве и опасался, что с ним расправятся как с нежелательным свидетелем. Тело юноши, присыпанное камнями и песком, нашли в заброшенном здании возле свалки. Эксперты насчитали на нем 18 ножевых ранений, из которых шесть — в область сердца. Когда отпираться стало бессмысленно, убийцы — Олег и Михаил — во всем признались. И сказали, что расправиться с Владиславом им приказал хозяин — сатана.

    — Выяснилось, что один из подозреваемых — Олег — увлекся сатанизмом еще в 13 лет, — рассказывает начальник Закарпатской областной милиции генерал-майор Василий Варцаба. — Он носил на шее два перевернутых крестика и, по его словам, разговаривал с сатаной, которого называл хозяином. Второй подозреваемый — Михаил (бывший одноклассник Владислава, они даже сидели за одной партой) — перенял это увлечение от Олега. В 13 лет Михаил как-то спросил его, что значат перевернутые крестики. И услышал, что это символ хозяина — сатаны, с которым он часто общается. Олег предложил Михаилу тоже признать своим хозяином сатану, а на вопрос, зачем это нужно, ответил: «Если попадешь в сложную ситуацию, хозяин подскажет, как из нее выйти». Парень согласился, и Олег отдал ему один из своих крестиков со следующей инструкцией: «Когда придешь домой, закройся в комнате. Приложи крестик ко лбу и услышишь голос хозяина».

    Вот как на допросе об этом рассказал подозреваемый Михаил:

    — Я пришел домой, приложил крестик ко лбу, но ничего не услышал. Вечером лег спать, повесив крестик на шею. А когда утром проснулся, услышал голос. Он назвал себя сатаной и спросил, разрешаю ли я ему стать моим хозяином. Я поинтересовался, что мне это даст. Он ответил, что станет помогать мне. И я согласился. На протяжении полугода я ежедневно общался с хозяином на разные темы. Когда мне было 14 лет, мы с Олегом, находясь каждый в своем доме, одновременно услышали голос хозяина. Он сказал, что мы должны кого-то убить, чтобы доказать свою преданность. Мы решили прикончить кошку. Убийсто Олег снял на видео и показал одноклассникам. Ролик начали распространять в школе, особенно старался Владик…

    Страницы подозреваемых «ВКонтакте» пестрят сатанинскими символами и заповедями

    Об увлечении Олега и Михаила сатанизмом после появления видеоролика знали многие школьники. Об этом не могли не знать и учителя.

    22_0.jpgДаже теперь страницы подозреваемых «ВКонтакте» перестрят изображениями с перевернутыми крестами и пентаграммами, другими символами дьявола, сатанинскими заповедями… Однако директор школы, в которой учились ребята, говорит, что о сатанизме бывших учеников никто ничего не ведал.

    — Мы были очень злы на Владика за то, что он распространял видео с убийством кошки, — рассказал на допросе Михаил. — И спрашивали хозяина, что сделать, чтобы наказать его. Хозяин ответил: «Вы еще маленькие. Подрастете — скажу».

    Возможность поквитаться с Владиславом за давнюю обиду представилась через четыре года. Михаил уже учился на втором курсе высшего профессионального училища имени Драгоманова в Киеве. В конце октября Олег приехал к нему в гости.

    — Парни гуляли по городу, употребляли алкоголь, — рассказывает генерал-майор милиции Василий Варцаба. — В какой-то момент Михаил спросил Олега, почему он задумался, и тот ответил: «Не мешай, я разговариваю с хозяином». — «И что он?» — «Говорит, чтобы мы убили Владика».

    Чтобы осуществить задуманное, приятели из столицы автобусом отправились в Рахов. Денег на билет у них не было — договорились с водителем, что рассчитаются на месте. А по дороге позвонили Владиславу и попросили одолжить 500 гривен. Тот, чтобы взять деньги, очевидно, и придумал дома историю с компьютером. После расчета с водителем парни разошлись: Владислав вернулся домой, а Олег с Михаилом пошли к общему знакомому Игорю. Сначала они намеревались убить и его, но передумали — парень живет в центре города, скрыть преступление будет сложно. Поэтому они просто посидели у друга, поели булочек со сладкой газировкой. И попросили дать им нож. Однако тут пришел Владислав, который пообещал, что сам принесет им нож. Когда он вернулся, Олег и Михаил предложили втроем пройтись к заброшенному помещению возле свалки. Там между ребятами возник спор относительно возврата 500 гривен. В этот момент Владиславу позвонил оставшийся дома Игорь, и Олег, воспользовавшись случаем, ударил парня ножом. Раненый юноша пытался обороняться, но двое приятелей быстро сломили его сопротивление.

    Детали произошедшего подозреваемый Олег через несколько дней рассказал на воспроизводстве преступления:

    — Я ударил его ножом в шею и повалил на землю. Владислав сказал, чтобы я отпустил его, дескать, никому ничего не скажет. Я сказал: «Хорошо, только вытяну из тебя нож». Вынут его, но Владислав выбил нож у меня из рук и начал размахивать им, как кинжалом. Чуть не попал в меня, ранил Мишу в плечо. Тогда я толкнул Владислава, повалил на землю и начал душить. А Миша схватил нож и ударил его несколько раз в область почки. Я душил Владислава, пока он не перестал сопротивляться… Затем взял нож и пару раз ударил его в грудь и в шею…

    У милиции есть данные, что арестованные планировали убить еще и женщину

    Когда все было кончено, к зданию пришел Игорь и увидел окровавленный труп Владислава. Злоумышленники предупредили приятеля, чтобы он не вздумал кому-то проговориться.

    44.jpg— После убийства Владика мы с Олегом пошли в лес, сидели в урочище и вместе слышали голос хозяина, — объяснял на допросе Михаил. — Он сказал, что мы справились с поставленным заданием, однако нужно избавиться от тела, чтобы нас не разоблачили. И мы начали думать, куда деть труп…

    Злоумышленники заночевали у бабушки Олега на чердаке, а в четыре утра встали и снова пришли на место преступления.

    — Я подкатил Владика окну (это было на втором этаже) и сбросил вниз, —рассказал Олег на воспроизведении обстоятельств преступления. — Потом мы запихнули тело в яму в бетоне, при этом у него сломалась нога, закидали камнями и засыпали песком.

    Все детали убийства 20-летний парень рассказывал очень спокойно, будто говорил о какой-то обыденной вещи — без капли сожаления и раскаяния…

    Против Олега и Михаила открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Им грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы. Оба подозреваемых арестованы, Игорь проходит по делу как свидетель.

    По словам начальника областной милиции, данных о том, что в Рахове действует сатанинская организация, пока нет. Оба арестованных утверждают, что голос хозяина слышали только они двое. Парни выросли в нормальных семьях, раньше в поле зрения милиции не попадали, на учете в психиатрическом и наркологическом диспансере не состоят. Сейчас подозреваемые проходят ряд экспертиз, в том числе на вменяемость. Милиция также выясняет, не совершили ли они за последние четыре года (с момента убийства кошки) еще какие-то «сатанинские» действия. Есть данные, что парни планировали убить еще и женщину.

    — Мы предали огласке подробности этого преступления сразу после его раскрытия по одной причине, — говорит Василий Варцаба, — чтобы родители и педагоги больше внимания обращали на своих детей и воспитанников, интересовались их увлечениями. Ведь порой эти увлечения могут привести к ужасным последствиям.

    Страничка погибшего Владислава «ВКонтакте» до сих пор доступна. Последний раз он заходил на нее 28 октября, накануне смерти. Оба убийцы — в списке его лучших друзей (на сайте они зарегистрированы под псевдонимами). Сверху на интернет-страничке Владислав написал фразу: «У тебя своя дорога, у меня своя. Но кто из нас первым встретит Бога? Думаю, что я»…

    Фото пресс-службы УМВД в Закарпатской области

    «ФАКТЫ»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яка дивна логіка у дітей , вони питають: "а що мені за це буде?", їм відповідають : " буду тобі помагати". І не виникає сумніву - а що за це від мене захочуть? Тому і попадають в пастку, бо впевнені, що весь світ лиш їм щось винен, а з них не спитається. Дураками все хтось скористається.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Засилие фильмов (сумерки и пр. дрянь),книжек о вампирах, мультики о демонах, безнаказанность за битье ровесников в садике и школе---все общество больное. Низкий уровень педагогов и отсутствие родительского контроля свидетельствуют о том, что это повторится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже шкода що вас сук не випустять бо псам скормити треба таку гидоту

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть этих подонков больных казнят!!!Им не место на этом свете после такого!!