ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за «кидалова» с надбавками полицейские готовы к «тихой забастовке»

    18 апреля 2024 четверг
    160 переглядів
    В Украине полицейских перед праздниками оставили на бобах - зреет масштабный бунт

    В украинской полиции зреет масштабный бунт из-за «кидалова» с надбавками к зарплатам (включая ковид-надбавки) и премиями.
    В то время как начальство выписывает себе премии в 100%, рядовой состав оставили на голом окладе в 10-11 тысяч гривен.
    Полицейские возмущаются уже много месяцев, но проблема не решается. Учитывая, что средний размер зарплат украинских копов даже по украинским меркам находится, мягко говоря, не на высоком уровне, от 10 до 14 тысяч гривен, что ниже, чем у охранников супермаркета, то ежемесячные премии и надбавки позволяют хоть как-то удерживаться на плаву.

     

    Кроме ковидных надбавок, полицейские не получили и ожидаемой ими перед Новым годом так называемой тринадцатой зарплаты - ежегодной доплаты на оздоровление и за особые условия труда.  
    То есть основная масса полицейских Украины и их семей остались на бобах перед новогодними праздниками. Особенно возмущает полицейских то, что в смежных ведомствах, прокуратуре и СБУ, задержек зарплат, премий и надбавок нет.

     

    Отчаявшись ждать премий и надбавок, полицейские уже готовы к «тихой забастовке» - выезжать только на ДТП с жертвами и экстренные вызовы. Не тяжкие вызовы игнорировать. 
    "Говорят, что в ряде областей патрульные уже начали "тихий протест". Ездят только на экстренные вызовы и игнорят несмертельные нарушения на дорогах. Многие мои коллеги в нашем управлении готовы присоединиться к протесту... Рисковать собой за гроши, болеть на ногах ковидом, да и просто работать в сумасшедшем графике - а это обычное дело в полиции - никто не собирается. Пусть Зеленский с Монастырским сами стоят в оцеплении на Банковой, когда очередные беспорядки начнутся", - сказал старший лейтенант полиции П. из Николаевской области.

     

    Не удивительно, если в следующем году многие полицейские уволятся. Маленькие зарплаты, мизерные премии или же их полное отсутствие, не выплаченные обещанные «ковидные». 
    Зато топ-чиновники в шоколаде. Грядёт большой писец по всем фронтам.

     

    Такими темпами, в полиции останутся либо альтруисты, либо взяточники

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Никуда дармоеды неуволятся.
    В мусарне служат трутни и отбросы общества.

    Аватар пользователя Тоха 13

    Комментарий: 

    Я за масовий протест щоб повністю зупинити роботу поліції за такі копійки працюю в спецназа (БЕРКУТ ) НЕНАРМОВАНИЙ ГРАФІК І круглосуточні нічні виклики надали за 12 штук за 7 років вислуги і враховуючи те що мінус 3500 аліменти плюс комунальні послуги плюс те що я не в своєму місті знімаю квартиру а ще маю кредит .. так про що далі говорити

    Аватар пользователя Навигатор

    Комментарий: 

    Вже умерли Украини и слава и воля..... А кулько дустає твуй фивник шеф гривню в місяц зарплати ??? А ти кулько - як пушечноє мнясо ?? Но ці не ганьба туй фальшивуй Украині ???.
    Иди робити на Чехи синку. Там булше платять. Но там робити треба ці на завлоді і на ставбі, а не дурака валяти и пиздити иногда кокотів хуліганув....короче ганьба украині, же поліційтус так платить мало...

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    Пиздуй на стройку,там булше платять,але там робити треба,а ти не привик робити,ти привик людей пиздити,коли вас много на ядного,правда?

    Аватар пользователя Навигатор

    Комментарий: 

    https://static.nv.ua/system/Article/posters/001/892/439/900x450/4e1c9337895b45716d68e82b5b40d398.jpeg?q=85&stamp=20190121104711&f=webp

    Аватар пользователя 102

    Комментарий: 

    Ага , полицейские уволятся и пойдут работать . Многие из них и дня нигде не работали и работать не будут . А спецам бояться нечего . Их труд оплачивается нормально .