ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Известная компания "Baileys" подала в суд на винодела из Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Недобросовестная конкуренция: "Baileys" обвиняют "O'Dailys" в плагиате

    ООО Котнар-М обвинили в недобросовестной конкуренции при производстве и реализации кремовых ликеров O'Dailys.
    Ирландская компания R & A Bailey & CO, производитель сливочного ликера ТМ Baileys, пожаловалась в Антимонопольный комитет Украины на проявления недобросовестной конкуренции со стороны ООО Котнар-М (с. Мужиево, Закарпатская область) при производстве и реализации кремовых ликеров O'Dailys.

    Об этом сообщает пресс-служба АМКУ. В частности, в R & A Bailey & CO утверждают, что украинский производитель без их разрешения использовал название продукта, а также его этикетку, которые похожи на название и оформление этикеток врачей Baileys.

    Представители ирландской компании также указали на распространение информации, вводящей в заблуждение, относительно ложных данных о происхождении товара - ликера O'Dailys Original. По данным АМКУ, с целью установления всех фактических обстоятельств было направлено в ООО Котнар-М три требования о предоставлении информации. Однако ООО так и не предоставило необходимую информацию в установленные комитетом сроки по двум требованиям. Кроме того, на третье требование компанией была предоставлена ​​информация в неполном объеме, указывают в регуляторе.

    Также в комитете подчеркнули, что в каждой из требований АМКУ обратил внимание общества на признание вышеупомянутых действий нарушениями законодательства о защите экономической конкуренции, которые влекут за собой ответственность. В результате АМКУ признал действия ООО Котнар-М нарушением законодательства и наложил штраф в размере 298,4 тыс. грн.

    Читайте также: Что нас ожидает на самом алкогольном фестивале осени в Мукачево (АНОНС)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору