ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как повысить потенцию?

    30 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    «Холодных» женщин нет

    Какие продукты снижают сексуальное влечение? На эти и другие вопросы наших читателей ответил врач-сексолог, геронтолог Игорь Князькин.

    Лимон повышает либидо

    - Я встречаюсь с мужчиной, который мне очень нравится. Но в сексуальном плане он не слишком страстен. Можно ли это как-то исправить? Или с каким либидо родился, с таким и умирать?

    - Мужчины, в отличие от женщин, не могут быть не страстными. Такова природа сексуальности. Возможно, вы просто его не раскрыли. Или чувства угасли… вместе с влечением. Есть исследования, согласно которым самая страстная любовь проходит уже через 9 месяцев. Потом ее нужно постоянно подпитывать.

    На мой взгляд, либидо заложено у человека генетически. По мнению группы американских ученых, чем моложе пара, зачавшая ребенка, тем выше будет сексуальность у их сына или дочки. Плюс ряд других факторов - питание, эмоциональность родителей и прочее. Но изменить либидо можно. Обычно пациентки у меня спрашивают: «Доктор, что подсыпать супругу, чтобы он меня захотел?». Так вот, ничего подсыпать не надо! А кормить своего мужчину продуктами, повышающими потенцию, - можно. К таковым относятся томаты, лимон, некоторые
    сорта рыб. Если у мужчины нет проблем с желудком, то за 2 - 3 часа до полового акта ему можно съедать по пол-лимона вместе с кожурой. Очень действенно.

    Синдром непостоянства

    - Меня хватает только на один половой акт, продолжать заниматься любовью уже не могу. Так же, как и встречаться с одной девушкой более 4 месяцев. Что делать?

    - Что касается частой смены партнеров, то здесь проблема скорее сугубо психологическая. Есть так называемый синдром непостоянства. Если вы «перебрали» 4 - 5 партнеров подряд и не нашли то, что нужно, - это верный признак данного синдрома. Лечится он психотерапевтами и сильной любовью.

    Если говорить о невозможности заниматься сексом 2, 3, 4 раза подряд, то здесь нужно проходить обследование и выяснять причину. Возможно, у вас нарушен отток крови из полового члена. Обычно это бывает у мужчин, склонных к варикозному расширению вен. Еще одной из причин может быть повышенная чувствительность к норадреналину (гормону радости и ужаса). Это также можно выявить с помощью специальных тестов. Чувствительность измеряется в единицах. Чем выше - тем меньше шансов испытать повторный оргазм. Не хватает сил. Норма - 12 - 15 ед. У меня была пациентка, у которой было 500 ед. После одного оргазма она месяцами не могла заниматься любовью - просто испытывала отвращение.

    «Холодных» женщин нет

    - Мне 26 лет, и я ни разу в своей жизни не испытывала оргазма. Означает ли это, что я вообще на это не способна?

    - Предполагаю, что первый сексуальный опыт мог быть неудачным и вы «зациклились». Или есть проблема с лишним весом. Существует даже специальная таблица, по которой можно определить зависимость между повышением веса и снижением либидо. Чем больше килограммов, тем меньше агрессивности и сексуальности. А если уж человек по натуре флегматик или меланхолик, то подвигов в сексе и вовсе ожидать не стоит. Говорят, что от 30 до 70% процентов женщин никогда не испытывали оргазма. На мой взгляд, это бред. На самом деле женщин с настоящей аноргазмией (полное отсутствие оргазма) очень мало - 1 на 100 тысяч. Многие просто испытывают не то, что ожидали. Или когда-то у них были яркие ощущения, теперь они не могут их повторить и считают, что оргазма нет. Кстати, как такового определения женского оргазма в медицине не существует. Выявить, испытывает ли его женщина, очень сложно. В Москве в Институте имени Сербского есть приборы, с помощью которых можно измерить, было ли сокращение интимных мышц или нет. Не так давно ученые из этого института как эксперты участвовали в одном интересном судебном деле. Муж обвинил жену во фригидности, просил развести их и лишить супругу части состояния, так как она его обманула. Дама «холодной» себя не признала и решилась пойти на обследование.

    У мужчин растет грудь


    - В последнее время мое сексуальное влечение заметно снизилось. Секса вообще не хочется. Что это может быть?

    - Причин может быть несколько. Во-первых, большая загруженность на работе. Не зря японцы считаются самой работящей и в то же время асексуальной нацией. Во-вторых, наше питание. Сейчас в корм животным добавляют всевозможные гормоны роста, а они пагубно влияют на наше либидо. У меня был пациент - владелец птицефабрики. Он рассказывал, что в корм курицам обязательно подмешивают стимуляторы роста. А у людей, которые употребляют их мясо, снижается сексуальное влечение. К этому же приводит и чрезмерное употребление молочных продуктов. Мало того что во всевозможные творожки и йогурты добавляют консерванты и красители, но и само по себе молоко может быть опасным для либидо. По своей природе коровы должны давать молоко только во время кормления теленка. Но их раздаивают, тем самым как бы постоянно поддерживают в состоянии искусственной беременности. В молоко попадает куча ненужных гормонов. В наше время на пляже можно увидеть, что у многих мужчин увеличена грудь, - это любители молочной продукции. У них из-за гормонов фигура начинает развиваться по женскому типу.

    Безусловно, влияют на наш организм и мобильные телефоны. В московском НИИ онкологии провели интересный эксперимент. Оставили мобильные телефоны рядом с зародышами цыплят - часть из них погибла. Выяснилось, что излучение мобильных телефонов крайне опасно для быстроделящихся клеток. Оно же уменьшает и количество сперматозоидов у мужчин. Никак не способствует сексуальности и сидячий образ жизни. Уже давно выявлено, что чем благополучнее общество, чем размереннее оно живет, - тем меньше ему нужен секс. Возможно снижение либидо и из-за приема некоторых лекарственных препаратов.

    Ольга Сальникова

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Познавательно. Про лимон вообще интересно, не знал, спасибо.
    У меня не так давно проблемки тоже были, но своевременно к врачу обратился, пропил курсом импазу и все сейчас восстанавливается, если можно так сказать. Сельдерей кушаю в больших количествах, стараюсь не нервничать, потенция постепенно растет)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы забыли о влиянии радиации на потенцию Вопросы защиты объектов ядерной энергетики, мест складирования радиоактивных отходов, других потенциально опасных для жизни людей радиационных материалов от несанкционированного доступа, укрепление режима их нераспространения и предотвращения любого незаконного их использования приобрели глобальное значение для всего человечества. Как известно, ядерные и химические объекты всегда были и остаются зоной повышенных рисков, а следовательно, и их охрана должна соответствовать определенным критериям и наивысшим требованиям. Тем более в Украине, которая пережила Чернобыльскую катастрофу и по собственному горькому опыту знает, к каким последствиям приводят нарушения режима ядерной безопасности. Эта проблема постоянно находится в поле зрения и Счетной палаты. Недавно ее специалисты провели аудит эффективности обеспечения физической защиты ядерных и радиационных объектов Министерства топлива и энергетики Украины, результаты которого были заслушаны на очередной Коллегии Счетной палаты.

    Выводы аудиторов далеко не оптимистичны - на объектах, находящихся в сфере управления Минтопливэнерго, не обеспечен режим физической недоступности, который позволял бы гарантировано предотвратить угрозу несанкционированного распространения радиоактивных материалов, не созданы условия надежного хранения ядерных отходов, защиты населения от радиационного излучения.

    В частности, вопреки требованиям Законов Украины "Об основах национальной безопасности" и "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности" относительно гарантирования экологической безопасности ядерных объектов и надежной радиационной защиты населения и окружающей среды, Минтопливэнерго не обеспечило оптимальный уровень физической защиты мест складирования и захоронения радиоактивных материалов и радиационных отходов бывшего Днепродзержинского ПО "Приднепровский химический завод". Почти три четверти радиационно-опасной территории общей площадью 267 гектаров, где складировано 41 миллион тонн радиоактивных материалов и радиационных отходов, до сегодняшнего времени не ограждены и не охраняются. Поэтому никаких гарантий относительно предотвращения их бесконтрольного распространения и несанкционированного проникновения на территорию хранения нет.

    Несмотря на то, что государство уделяет надлежащее внимание обеспечению защиты ядерных и радиационно опасных объектов, о чем свидетельствует увеличение на протяжении 2005-2007 годов бюджетного финансирования на соответствующие цели с 11,2 до 21,7 миллиона гривен, Минтопливэнерго неудовлетворительно распоряжалось этими средствами. Так, большую часть бюджетных средств, предусматривавшихся на физическую защиту, Минтопливэнерго направляло не на указанные объекты, а на объекты других министерств.

    Как отмечают специалисты Счетной палаты, в нарушение соответствующих статей Бюджетного кодекса Украины и Закона Украины "О физической защите ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов, других источников ионизирующего излучения", Министерство включало в бюджетные запросы на 2006 и 2007 годы, а Министерство финансов Украины вносило в проекты государственного бюджета на 2005-2008 годы расходы на физическую защиту и ГСП ЧАЭС, которое не находится в сфере управления Минтопливэнерго. Кроме того, искусственно увеличивались штаты подведомственной этому министерству военизированной структуры ГП "38 ВИТЧ" для охраны Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, что привело к неэффективному использованию бюджетных средств.

    На протяжении 2005-2007 годов Минтопливэнерго не обеспечило также усовершенствования нормативно-правовой и инструктивно-методической базы относительно физической защиты ядерных установок и материалов, радиоактивных отходов и других источников ионизирующего излучения от угрозы терроризма, краж ядерного материала и отходов. Разрабатывавшиеся им нормативно-правовые акты не нашли своего практического воплощения, вследствие чего средства госбюджета по этому направлению были использованы неэффективно.

    При проведении аудита также было установлено нарушение требований Правительства относительно формирования и размещения государственного заказа, других нормативных документов при подготовке специалистов для предприятий ядерно-промышленного комплекса Севастопольским национальным университетом ядерной энергии и промышленности.

    Всего в ходе проведения аудита было установлено, что Министерством топлива и энергетики Украины в 2005-2007 годах средства государственного бюджета на физическую защиту в общей сумме почти 19 миллионов гривен были использованы с нарушениями действующего законодательства, в том числе почти один миллион - не по целевому назначению и более 2,4 миллиона гривен - неэффективно.

    Также при проверке был выявлен ряд недостатков и нарушений в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности, где осуществляется подготовка квалифицированных работников для предприятий ядерной энергетики. Здесь, в частности, средства государственного бюджета в общей сумме более 400 тысяч гривен были использованы с нарушением действующего законодательства.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    можно увидеть, что у многих мужчин увеличена грудь, - это любители молочной продукции. Грудь растет от пива и переедания в первую очередь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мужчины теряют работу,бросают детей,предают жен...;жены после 35-40 ищут моложе для траха и т. д. и т. п. ;-(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мужчины теряют работу,бросают детей,предают жен и родителей - а все об одном пекутся - как бы не снизилась потенция! Если "у мужчин растет грудь", снижается эта чертова потенция - значит,мудрая природа НЕ ХОЧЕТ,чтобы они(ну,не все,конечно..) делали себе подобных.
    Поверьте,ничего личного..:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Статья супер! Большое спасибо!