ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как украинцам не стать жертвами краж, грабежей и разбоев

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    На Украину надвигается "криминальная волна".

    На Украину надвигается "криминальная волна".

    Министерство внутренних дел предупреждает граждан, как не стать жертвами краж, грабежей, разбоев и мошенничеств, волна которых ожидается в связи с экономическим кризисом.

    В сообщении МВД отмечается, что "волна имущественных преступлений прокатится по нашим населенным пунктам, затронув их в большей или меньшей мере, в зависимости от экономической стабильности региона".

    Одиноким гражданам и людям преклонного возраста, которые хранят деньги дома, МВД не советует доверять посторонним людям, которые приходят под видом сотрудников пенсионных фондов или социальных работников и обещают обменять старые деньги на новые.

    Для общей безопасности правоохранители предлагают прислушиваться к следующим правилам.

    Если к вам подошли на улице или постучали в дверь незнакомые люди с предложениями погадать, снять порчу, помочь в обмене или получении денег, постарайтесь как можно скорее от них избавиться - закрыть дверь или просто уйти.

    Если же это не удастся сделать или если в ваш дом настойчиво стараются проникнуть, громко зовите на помощь. Появление постороннего человека отвлечет от вас внимание, и это поможет вам избежать беды.

    Ни в коем случае не давайте посторонним своих вещей, ценностей, ни при каких условиях не старайтесь достать из тайника дома деньги, даже если они находятся в другой комнате, куда, как вам кажется, не заглянет глаз постороннего.

    Если непрошеный гость все же зашел в ваш дом, не стыдитесь, обратитесь за помощью к соседям, чтобы выпроводить его.

    Находясь в местах сосредоточения людей, в магазинах и на рынке, не раскрывайте свои кошельки в толпе, пересчитывая деньги, не держите их в полиэтиленовых пакетах, открытых сумках или в карманах курток и пальто.

    Кладите кошельки хотя бы во внутренние карманы одежды, при этом застегивая их на пуговицы и "молнии". Не носите с собой без необходимости документы, такие как паспорт.

    Мобильные телефоны, даже если они надежно закреплены на шнуре или тесьме, не должны быть на глазах, чтобы их не сорвали в толпе. В темное время суток они особенно становятся наглядным и ярким предметом риска.

    Добираясь в темное время суток домой, старайтесь выбирать более освещенные участки пути. По возможности идите со спутниками или встречайте друг друга.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы и так это все знаем, пе первый день выживаем в этом мире,но все равно спасибо за заботу может кому-то и пригодится!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не советую говорить плохое об МВД. Поверьте, там тоже люди работают. И согласитесь, если у кого то совершится что-то, Вы в первую очередь наберете 02, и будете надеятся на помощь, которую МВД часто оказывает. Сволочи есть везде. Просто МВД более на виду чем обычные люди. Поверьте, у сотрудников МВД тоже жизнь не малина, их семьи терпят многое. Уважайже их пожалуйста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему бы, если уж известно об надвигающейся криминальной волне, не предпринять меры, например увеличить количество патрульных в темное время , а это с 17.00, и т.д.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Несите деньги, господа хорошие, в банки! Прям как в сказке про Буратино! Только в роли обманщиков - государство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Причем тут мусора.Братцы мы сами о себе не думаем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При отсутствии освещения на улицах выбирать более освещённые места не удастся в принципе!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, для чего тогда платить налоги ? И кормить всю мвдешную мр...........
    МВД - создано для охраны МВД от налогоплательщиков..............