ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Компания “Дастор” (Винница) распродает свою торговую

    23 апреля 2024 вторник
    136 переглядів
    Ужгородский "Дастор"

    Компания „Дастор” управляет сетью минимаркетов „Буржуй” в Киеве (2 магазина в Киеве и один в Коцюбинском) и сетью супермаркетов „Дастор” (действующие: 2 в Виннице, 1 в Житомире и 1 строящийся в Ужгороде). Компания продает ли�?ь оператора торговли без права собственности на помещения-новому владельцу достанется ли�?ь оборудование и долгосрочные договора аренды на помещения. Отчаяв�?ись продать всю сеть хозяева ре�?или разделить бизнес-отдельно продается сеть „Дастор”, отдельно магазины „Буржуй”.

    Самые серьезные претенденты на сеть „Дастор”-киевские „Велика кишеня” и „Фуршет” (получение предложения купить сеть подтвердили и в киевском офисе российского „Перекрестка”). Эксперты Marketing оценивают весь бизнес „Дастора” в 4-6 млн. долларов США из расчета 3 действующих супермаркета (каждый площадью в среднем по 2500 м.кв. с собственными цехами и пекарнями).
    Недостроенный супермаркет в Ужгороде ()навпротив “Веселки” в районе аэропорта) может стоить еще около миллиона долларов, если он полностью оборудован и готов к открытию (это событие запланировано на сентябрь этого года) - со всеми документами и лицензиями.
    Как сообщают винницкие источники “Marketing”, владельцы уже определились с сетью, которой продадут бизнес и сейчас переговоры фактически на заключительном этапе. Хуже дела у компании обстоят с сетью минимаркетов „Буржуй”-на нее просто не оказалось покупателя. В итоги было принято ре�?ение закрыть самый убыточный магазин в Коцюбинском, который открыт ли�?ь в начале года. Магазин на ул.Коперника в Киеве перепрофилировать под другую группу товаров. А бизнес магазина на столичной ул.Обсерваторная (как заверили в дирекции минимаркета) продается крупной киевской сети. Какая именно сеть купила флагмана „Буржуев” (площадь около 800 м.кв.) и какова „цена вопроса” нам уточнить отказались. Эксперты сомневаются, что за бизнес без помещения было заплачено более 100-120 тысяч долларов США.
    Как прокомментировал источник близкий к хозяевам компании „Дастор”, розничный бизнес оказался не очень удачный и видя усиление конкуренции, инвесторы ре�?или сосредоточится на строительстве и сдаче в аренду торговых центров в областных центрах Западной Украины.
    Компания „Дастор” развивалась на инвестиции хозяев (среди них якобы быв�?ий высокопоставленный чиновник из „Нафтогаз Украины” времен Кучмы) и кредиты банков (среди них “Укрсиббанк”).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    UA-Reporter.com в своём репертуаре
    Любой супермаркет грешит этим , пройдитесь по всем , возьмите свидетелей , опишите все покупки в разных супермаркетах , представьте таблицу а потом пишите...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не в восторге от "Дастора", но, считаю, что статья написана субъективно. Лучше быть ограбленным в "Дасторе", чем в супермаркете за границей, например...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +1

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стаття ЗАКАЗНА!!! Це зрозуміло і дитині.