Контрольный матч ужгородского "Закарпатья" с "Сатурном" состоялся

26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    "Закарпатье" - Сатурн (Россия) 1:0

Ужгородское "Закарпатье" выиграло контрольный матч с российским "Сатурном" с минимальным счетом 1:0. Гол на счету Алексеева.

Подмосковный "Сатурн" потерпел минимальное поражение в контрольном матче от ужгородского "Закарпатья" - 0:1. Как сообщает официальный сайт российского клуба, единственный мяч подопечные хорошо известного в России тренера Игоря Гамулы забили на 64-й минуте со штрафного.

После удара Алексеева вратарь вроде бы отбил удар, но скользкий мяч все-таки влетел в сетку.

Контрольный матч. "Закарпатье" - "Сатурн" (Россия) 1:0

Гол: Алексеев, 64

«Закарпатье»: Бабенко, Гибалюк, Хауши, Шендрик, Леандро, Иванов, Райчевич, Тришович, Гомес, Давыдов, Алексеев.

«Сатурн»
    : Макаров (Чилюшкин, 46), Грачев (Халилович, 46), Брызгалов (Зинович, 46), Бояринцев (Ковель, 46), Нахушев (Никитинский, 46) , Немов (Евсеев, 46), Воробьев (Левченко, 46), Иванов (Козлов, 46), Сапета (Махмудов, 46), Каряка (к) (Кудряшов, 46), Кириченко (Окоронкво, 46).

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе и заслуженно завершился нулевой ничьей. Россияне больше контролировали мяч, но до опасных моментов у ворот «Закарпатья» дело не доходило. Подопечные Игоря Гамулы очень грамотно перекрыли все зоны и не давали соперникам выйти на хорошую ударную позицию, поэтому «инопланетяне» попробовали атаковать цель за счет дальних ударов. Вот только ни один из них так и не поставил неразрешимых задач перед Дмитрием Бабенко.

В свою очередь ужгородцы построили игру на контратаках, и несколько раз за счет быстрого выхода из обороны им удавалось застать врасплох защитников «Сатурна». Правда, в завершающей стадии у закарпатцев никак не складывалось. Самый реальный шанс открыть счет был у Рубена Гомеса, которому с нескольких метров не удалось попасть по воротам после прострела Давыдова.

Второй тайм проходил по схожему сценарию: россияне контролировали мяч, ужгородцы контратаковали. Правда, после перерыва у «Сатурна» было два отличных момента для взятия ворот. В одном из них форвард раменчан выскочил на рандеву с Александром Надем, однако угол обстрела был довольно острый и мяч ушел «в молоко». Во втором случае грубо ошибся центрбек закарпатцев Богдан, затеявший обводку в непосредственной близости от своих владений. Мяч у румынского легионера забрали и тут же нанесли удар по воротам, но голкипера подстраховал оказавшийся в нужном месте и в нужное время Антон Шендрик, который и выбил круглого подальше.

Судьбу встречи решил один-единственный мяч
    , и забили его именно представители украинской команды. После сильного удара по воротам «Сатурна» и сэйва голкипера, первым на добивании оказался новобранец «Закарпатья» Алексеев. До конца матча оставалось еще много времени, однако отличиться больше не удалось ни одной из команд.

В Турции непогода внесла коррективы в сборы ФК "Закарпатье"