ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Левая водка "затопила" почти всю территорию Закарпатья (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    В Закарпатье народ травят левой водкой как беззащитных мышей

    Налоговой милицией Закарпатья прекращено нелегальное изготовление водки. Оперативная информация о незаконном изготовлении алкогольной продукции на территории г. Ужгорода и Ужгородского района поступила к оперативному управлению в начале февраля текущего года.


    В Ужгородском районном суде были получены постановления на проведение обысков в местах изготовления и реализации фальсификата , - отмечает в . о. начальника оперативного управления ГУ Миндоходов в Закарпатской области Андрей Милюченко .

    Принятыми мерами пресечена деятельность группы лиц , которые занимались незаконной деятельностью , используя три частных адреса , а также помещение одного из кафе Ужгородского района. На момент проведения обыска по адресу , где разливался фальсификат , обнаружены два человека , непосредственно занятые разбавлением спирта с водой , закупориванием бутылок и отправкой такой "готовой продукции" в места реализации .

    Оперативными работниками вместе со следователями в рамках начатого уголовного производства изъято из незаконного оборота более 1000 бутылок "паленой" водки и коньяка , 700 литров спирта , 11000 поддельных марок акцизного налога на алкогольную продукцию , 3500 этикеток на водочную и коньячную продукцию , почти 5000 крышек для укупорки бутылок , оборудование для кустарного производства фальсификата ( закаточные станки , насосы , фильтры , спиртометры , лейки , шланги) , а также блокнот с черновыми записями .

    Ориентировочная стоимость изъятых товарно -материальных ценностей составляет 200 тыс. грн .

    Всего с начала 2014 года налоговой милицией Главного управления Миндоходов в Закарпатской области изъято из незаконного оборота товаров подакцизной группы на сумму более 650 тыс. грн .

    Прекращена деятельность двух подпольных алкогольных цехов . В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 204 УК Украины .



    Информационно -коммуникационный отдел
    Главного управления Миндоходов в Закарпатской области


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору