ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко пригрозил Банковой

    28 апреля 2024 воскресенье
    26 переглядів

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключает, что еще до конца нынешнего года могут состояться досрочные парламентские и президентские выборы.Такое мнение он высказал в эфире "5 канала" сегодня.

    По словам Луценко, если в Украине и в дальнейшем будут наблюдаться негативные тенденции в политике, "если глава Секретариата Президента Виктор Балога не изменит свою политику, то могут произойти конституционные процессы, которые приведут к досрочным парламентским и президентским выборам еще до конца этого года".

    Министр внутренних дел, первый номер списка блока "Наша Украина - Народная самооборона" на выборах в Киевсовет Юрий Луценко заявляет, что в случае проигрыша демократических сил на выборах в Киеве, на следующей неделе будет готовиться оформление широкой коалиции Верховной раде.

    "Я абсолютно четко знаю о том, что проходят последние консультации. Следующая, непленарная неделя Верховной рады будет посвящена в случае проигрыша демократов в Киеве подготовке так называемой "ширки" - широкой коалиции с Партией регионов", - сказал он в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

    Луценко отметил, что Секретариат президента Украины объявил выборы в Киеве "возможным Сталинградом" для БЮТ и их союзников из демократической коалиции. "Странно, но там (в Секретариате президента - ред.) уже считают не своими и "Нашу Украину", и "Народную самооборону", - сказал он.

    Министр попросил киевлян помнить, что результаты выборов в столице будут отображаться на работе парламента и правительства.

    По итогам внеочередных выборов осенью 2007 года Партия регионов получила 175 депутатских мандатов, Блок Юлии Тимошенко - 156, блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 72, Коммунистическая партия - 27, Блок Литвина - 20 мандатов.

    В Верховной раде 6-го созыва создана коалиция демократических сил в составе фракций Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона". Коалиция состоит из 227 депутатов из 450.

    podrobnosti.ua

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ и КАНДИДАТОВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору