ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Львовские депутаты поднажали и таки проголосовали за "Московию" (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    133 переглядів
    Карта Европы созданная голландским картографом в 1635 году

    Депутаты Львовского облсовета, после неудачной попытки, мобилизовали все свои силы и таки проголосовал за то, чтобы переименовать Россию в «Московию» на всех уровнях, кроме бытового. 
    Совет обратился к президенту Украины и к Верховной Раде с требованием применять на официальном и общественном уровнях, а также в СМИ название «Московия» вместо России. А граждан РФ, при этом, называть «московитами». За это обращение проголосовали 43 депутата.

    «В последние несколько сотен лет наш северо-восточный сосед, постоянно посягающий на нашу территорию, неправомерно пользуется украденным государственным и географическим названием «Россия». Смена названия Московского царства бросила серьезный вызов идентичности украинского народа и является оправданием оккупации части территории современной Украины», – говорится в обращении Львовского облсовета к президенту.

    Ранее с требованием переименовать Россию, выступил и Ровенский облсовет. Соответствующее решение приняли на заседании 17 декабря. Там обращение к Зеленскому о переименовании поддержал 41 депутат.
    И тут же закралась вражда и повод для междоусобицы.
    В то время как депутаты Львовского облсовета требуют называть россиян "московитами", Ровенский облсовет пошел в раскол с общей линией, требуя называть их "москвинами".
    “Ровенский областной совет обращается к президенту Украины и Верховной рады Украины с требованием восстановить историческую справедливость и на всех уровнях государственного, дипломатического и официально-делового общения, вместо названия «Российская Федерация» или «Россия» использовать историческое название – Московия, а граждан этого государства называть москвинами”, – отмечается в документе.
    Как думаете, что ответит Зеленский?

     

     

    Обдолбанный неадекват устроил кипиш во Львовской ратуше (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя radar

    Комментарий: 

    Есть две теории появления Украины, фальшивая и настоящая.
    Фальшивая заключается в том, что Украина - маленький осколок Русского государства, который прирастал благодаря русским царям и был оформлен в государство Лениным.
    Настоящая - Украина появилась ещё во времена динозавров.

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    Можно только посочувствовать жителям этих мест! Завтра они вынесут на рассмотрение вопрос о восходе Солнца на западе Что изменится? Планета Земля изменит вращение в обратную сторону? Россия перестанет быть Россией? На укрвине начнет выпадать снег которым модно отапливать жильё? Геи научаться рожать? Евреи откажутся от гешефта? Коровы начнут плодится как кролики? хохлы построят космодром? Вы задайтесь вопросом От того Как во Львове или Ровно назовут Россию, золото на рынках подоражает или подешевет?

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    Lemberg.
    Город был основан Даниилом Галицким в XIII веке, но впоследствии 400 лет принадлежал Польше, 150 лет Австро-Венгрии и еще 20 лет Польше. 90% зданий и построек появились или были модернизированы в конце 19 – в начале 20 века, т.е. как раз в период Австро-Венгрии. И это был самый лучший период и самое лучшее место, где когда-либо проживали украинцы – Королевство Галиции и Лодомерии (Königreich Galizien und Lodomerien).

    Тут впервые в парламенте зазвучала украинская речь… Так что отдадим справедливость австро-венграм и не будем лукавить и считать, что Львов – украинский город. Географически это так. Но по сути - нет. Он не является эманацией украинства. Украинцы всегда составляли меньшинство в 7-8% в городе, в меньшинстве они были и во Львовском воеводстве до 1939 года.

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    Правильнее даже-не московия,а мокшания,так-как возникла на мокшанских болотах!

    Аватар пользователя Жолти

    Комментарий: 

    Тогда правильно будет не Украина а Окраина(Окраина Европы ,Окраина России ,Окраина здравого смысла в конце концов)

    Аватар пользователя kapitow

    Комментарий: 

    Понятие «Московия» возникло под влиянием польско-литовской пропаганды, отвергавшей право Русского государства на все древнерусские земли часть которых с XIII—XIV веков находилась в составе Великого княжества Литовского и Королевства Польского, позднее — Речи Посполитой))) Вполне понятно, чью идеологию обслуживают галицкие депутаты! Но эти львовские спекулянты люди необразованные, историю не читали и не знают, какую судьбу им готовят паны в случае успеха )))

    Аватар пользователя Самвел

    Комментарий: 

    Рагулі смердючі, українцями стали дякуючи Сталіну.

    Аватар пользователя кеоьчаареі

    Комментарий: 

    При тому що потомки Київської Русі з себе вже давно змили "Руськість" і милом і ацетоном і стали Укрошами, друга частина Київської Русі від "Рускості" не відказалася. І тепер Укроші думають як нагадити тій другій частині.

    Аватар пользователя кеоьчаареі

    Комментарий: 

    Коли ти не знаєш як удержати людей щоб не тікали за кордон за ліпшою долею тоді правильно буде рішати як Росія перейменувати .БРАВО.