ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Мать" бросила младенца умирать под собором святого Юра (фото 18+)

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Во Львове нашли младенца без признаков жизни под собором

    В центре Львова вблизи собора святого Юра прохожий мужчина обнаружил страшную находку: младенца без признаков жизни с еще не отрезанной пуповиной...



    Рядом валялась окровавленная белая сорочка и полиэтиленовый пакет.

    Правоохранители, прибывшие на место происшествия, выяснили, что новорожденный пролежал возле храма больше часа. Помочь ему уже ничем было нельзя. Осталось выяснить, кто, с позволения сказать, мать, и была ли смерть насильственной.

    На первый вопрос ответ, похоже, найден: задержана подозреваемая, сейчас эксперты проводят необходимые исследования для подтверждения материнства.

    Второй вопрос – убит ребенок, умер или родился уже мертвым, в компетенции медиков, которые вскоре скажут свое слово. От этого зависит, будет ли женщина отвечать перед законом. Если девочка появилась на свет мертвой, то мать совершила всего лишь административное правонарушение.

    В противном случае – статья уголовного кодекса обещает преступнице от двух до пяти лет изоляции от нормального общества.

    С начала года это уже четвертый случай, когда родители выбрасывают своих новорожденных детей на улицу. Троих младенцев спасти не удалось.


    Сотрудники криминальной милиции по делам детей львовского горуправления, взывая к человечности будущих мамаш, планирующих избавиться от «обузы» любым способом, советуют им сдавать новорожденных в «Окно жизни».

    Это открытый в мае специальный пункт, где матери могут анонимно оставлять своих младенцев. Место специально выбрано малолюдное, без видеокамер, и никто не будет устанавливать личные данные.



    "Окно жизни" : Пункт приема подкидышей заработал во Львове



    2_473.jpg
    3_454.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору