ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода сократил исполком на 5 человек и выгнал архитектора

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В Ужгороде сессия горсовета превратилась в сессию Погорелова

    Сегодня, 29 марта, на сессии Ужгородского городского совета городской председатель Виктор Погорелов предложил депутатам проголосовать за исключение из исполкома таких членов как Семаль, Вовканич, Мощак, Холодняк, Волосянский.


    В частности, по словам мэра, Семаль вышел по собственному желанию из-за того, что хочет оставаться депутатом городского совета, Вовканич - по семейным причинам, Мощак и Холодняк - исключили из-за их отсутствие на работе.

    Что касается Волосянского, представителя "Батькивщины", то его мэр захотел исключить из-за того, что он превращает заседание исполкома на "политическое ток-шоу".

    Вместо этого мэр распорядился включить в составе исполкома начальника Ужгородской милиции Ивана Калинича.

    Кроме того, Ужгород будет жить без главного архитектора.

    Депутаты 45 голосами поддержали изменения в структуре городского совета, а значит - ликвидацию управления архитектуры и градостроительства, земельного отдела и создание управления градостроительного комплекса и земельных ресурсов.

    Депутат Щадей при обсуждении сказал, что понятно почему это делается - чтобы снять главного архитектора Александра Шебу, ибо "он не согласовывает киоски и другие вопросы, которые пытается проталкивать мер".

    Погорелов ответил, что "в архитектурном управлении не решается много проблемных вопросов. Что касается Шебы - я до сих пор не дал ему ни одного выговора, он может участвовать в конкурсе на должность начальника управления".

    Предложение оставить все, как есть, поддержал только 21 депутат, и теперь структуру изменят.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В очередной раз предали договоренности депутаты из ПР. По политическим вопросам (структура, исполком, изменения в бюджетной коммисии, МАФы на Белинского) силы распределились в пропорции 25/35 в пользу Погорелова. Таким образом, договоренности соблюли Нимчук 15 человек (ЕЦ), Гнаткив 10 человек (БЮТ). Группа Андреева-Ващука (10 человек) вновь поддержала Погорелова))): Думаю, что наши "олигархи" Андреев, Ващук, Адамчук, Феер, Мартын, Соханич, Бобита, Травницкий, Бадида вновь продались меру за копейки. Ужгородцы знайте своих героев! Признание и респект Нимчуку и Гнаткиву - реально пытались помочь людям. Интересно. что консолидируется фракция ЕЦ - синхронно голосуют уже 13-14 человек. Кроме того, МАФы на Белинского выделены Ковальскому, Мартину (ПР) и Тарахоныч (ЕЦ), пусть люди знают!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На счет коментов: СМИ - это такой же бизнес как и другие. Не стоит искать абсолютной истины и справедливости. Если тому кто управляет ресурсом не нужна лишняя шумиха около некоторых статей - он все делает чтобы ее не было. Хорошо это или плохо? Решать читателям, без них ресурс - просто набор символов.
    В закнете есть много ресурсов где можно критиковать некоментируемые сдесь вопросы, но там тоже есть ограничение на некоторые темы.
    Есть еще соц. сети - там вообще минимальная цензура, однако есть субъективная заинтересованность владельцев страничек и куча троллей и ботов как везде.
    Главное помните - если запрещают коменты, это значит что вопрос УЖЕ на контроле, значит направление верное. Всем приятного чтения.