ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Митинг родителей возле областного "Белого дома" в Ужгороде требовал от губернатора открыть детсады! (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Сегодня в Ужгороде родители под стенами ОГА требовали открыть детсады для своих детей

    Сегодня под стенами Закарпатской ОГА родители дошкольников требовали открытия детских садов, возобновления работы учебных заведений края в обычном формате. В частности, речь идет о дошкольных учебных заведениях, потому что по словам родителей, оставлять детей не с кем, хоть самим увольняйся!
    Напомним, на вчерашнем брифинге ОГА губернатор Алексей Петров отметил, что открывать садики в ближайшее время не будут.
    «Мы не можем принимать это решение на уровне региональной комиссии. Эти полномочия на себя взяла государственная комиссия ТЭБ и ЧС. Есть определенная запрет на функционирование таких заведений. Поэтому мы и не будем ее ставить на рассмотрение»
    "Людей собралось 30-40. Мы зашли в помещение облсовета, чтобы нам позвали для разговора председателя ОГА или уполномоченных лиц. Председатель пошел на обед, как нам сказали. Хотя он прекрасно знал, что к нему придут родители. Нам пообещали позвать председателя комиссии, принимающей решение об открытии детсадов ", - рассказала одна из участниц акции протеста.
    Впоследствии к протестующим вышли Анна Сопкова, глава областного департамента образования, и первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Олег Коцюба. Чиновники сообщили, что до конца недели будет пересматриваться решение об открытии детсадов в регионе.

    Напомним, Полиция расследует резонансное "дело ПЦР-тестов", которое оскандалила Закарпатья на всю Украину (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    губернатору совет валить на русских. Порошок им пользовался 5 лет и никто не спалил, что он постоянно врал. Губер не может - русские хакеры вмешиваются в вопрос садов Ужгорода