ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевская больница будет производить ...тепло и электроэнергию

    30 апреля 2024 вторник
    38 переглядів

    Главное медзаведение города Мукачево Закарпатской области теперь не будет зависеть от гортепла и горсвета: здесь запущена в действие установка для производства тепловой и электрической энергии.

    Специалисты говорят, что себестоимость электричества, которую производит конгенерационная установка, втрое дешевле, чем та, что ее поставляют из горэлектросети. И хотя такое удовольствие стоит шесть миллионов гривен, но оно того достойно и быстро себя окупит.
    По словам главного эскулапа Мукачевской центральной районной больницы Василия Васюты, установка - это не только тепло и уют для пациентов медучреждения, а еще и большая «автономия», ведь теперь, когда проводится долговременная сложная операция, хирурги не будут бояться, что в самый ответственный момент может не стать электрики и отключатся приборы, которые искусственно поддерживают жизнедеятельность больного. Ноу-хау, которое сегодня имеет одна из самых больших больниц Закарпатья, и которое обеспечивает ее теплом и электричеством, по своему внешнему виду напоминает обычную котельную.
    Такие эргономичные установки в настоящее время у нас в государстве большая редкость, зато в наших недалеких соседей чехов весьма распространены. Именно они щедро делилися с мукачевцами опытом по обслуживанию таких агрегатов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору