ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевских стрелков из "Правого сектора" суд отпустил на поруки

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Мукачевский суд отпустил на поруки террористов из "Правого сектора"

    Об этом из зала судебных заседаний Мукачевского горрайонного суда сообщил адвокат обвиняемых Роман Бухтояров и общественные активисты, собравшиеся на процессе.

    Все обвиняемые по "мукачевскому делу" бойцы ПС освобождены из-под стражи на поруки. Адвокат Роман Бухтояров на своей странице в соцсети Фейсбук сообщает, что "Ребята свободны".

    В то же время журналистка и общественная активистка Алла Хаятова сообщает, что всех четырех обвиняемых бойцов "Правого сектора" освобождены на поруки нардепа Михаила Головко и мэра Сколе Владимира Москаля. Все подсудимые были освобождены из-под стражи сразу в зале заседаний суда.

    Решение об изменении меры пресечения коллегия судей приняла сегодня после пребывания в совещательной комнате по ходатайству стороны защиты. После освобождения обвиняемых судебное заседание по делу продолжилось.

    Основной причиной того, что Мукачевский суд области освободил из-под стражи четырех активистов «Правого сектора», является страх власти перед праворадикальными силами.

    Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Андрей Золотарев.

    «В данном случае мы видим, что в Мукачево просто освободили партнеров власти, которых она не только задабривает, но и по большому счету боится. Мы видели, что происходило в Одессе во время попытки выступления известной украинской певицы. И видели какая последовала реакция – ничего не произошло. Власть просто поделилась монополией на насилие с праворадикальными силами. Иногда «крайних» отправляют за решетку, но по большому счету власть боится радикалов, чем они часто пользуются. То есть в нынешних условиях доводить дело «мукачевских» активистов «Правого сектора» до ума просто побоялись», - подчеркнул А. Золотарев.

    -
    Перестрелка в Мукачево была связана с политикой, - Москаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии