ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На 12000 гектаров Закарпатье увеличило площадь заповедников

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Национальные природные парки в Закарпатье увеличили свою территорию

    Президент Украины Петр Порошенко подписал 11 Указов относительно создания и расширения территорий и объектов природно-заповедного фонда общегосударственного значения, которыми увеличена площадь природно-заповедного фонда Украины на 80 тыс.гектаров, часть которых входит в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Согласно Указам Президента увеличат границы национального природного парка «Зачарованный край», национального природного парка «Синевир», Ужанского национального природного парка, которые расположены в Закарпатской области. К территории Ужанского национального природного парка согласовано в установленном порядке включение 6988 гектаров земель государственной собственности на территории Великоберезнянского района Закарпатской области, которые изымаются у государственного предприятия «Великоберезнянське лесное хозяйство» и предоставляются национальному природному парку в постоянное пользование. К территории национального природного парка «Синевир» согласовано в установленном порядке включение З77,8 гектара земель государственной собственности на территории Межгорского района Закарпатской области, которые изымаются у государственного предприятия «Межгорское лесное хозяйство» и предоставляются национальному природному парку в постоянное пользование. К территории национального природного парка «Зачарованный край» согласовано в установленном порядке включение 4350,4 гектара земель государственной собственности на территории Иршавского района Закарпатской области, которые изымаются у государственного предприятия «Довжанское лесоохотничье хозяйство» и предоставляются национальному природному парку в постоянное пользование.
    Также подписаны Указы об акватории Азовского моря, Нобельськом национальном природном парке на Ровенщине, национальном природном парке «Бойковщина» на Львовщине и национальном природном парке «Каменская Сечь» на Херсонщине, национальном природном парке «Олешковские пески», национальном природном парке «Белобережье Святослава».
    Реализация положений указов будет способствовать сохранению и восстановлению генофонда животного и растительного мира, в том числе редких, исчезающих, реликтовых, эндемичных видов, типичных экосистем и биотопов, а также повышению способности территориальных общин и окажет положительное влияние на развитие регионов.

     

    Президент Порошенко утвердил символику Службы внешней разведки и порядок использования (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Это тот подписал,чьи подельники закарпатский лес составами вывозят?

    Аватар пользователя вижу

    Комментарий: 

    нет,это тот подписал,кто создал центр пропаганды и агитации имени Гебельса в Ленинграде,где ты за плешивую работу бота получаешь стекломой.