ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья начали эксперимент: пограничников и полицию объединили

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Пограничники совместно с патрульными нарядами охраняют границу

    Госпогранслужба Украины продолжает реализовывать приграничные инициативы, которые позволят улучшить качество пропускных операций на границе и обеспечить более комфортный его сечение. Так, вчера на участках Чопского пограничного отряда стартовал эксперимент...


    В рамках которого пограничники совместно с патрульными нарядами Национальной полиции будут организовывать службу для соблюдения очередности въезда в пунктах пропуска через государственную границу.

    По инициативе Государственной пограничной службы Украины на днях были проведены совместные с местными органами самоуправления и подразделениями Национальной полиции Украины координационные совещания, где рассмотрели вопрос выставления в зоне сервисного обслуживания перед пунктами пропуска совместных нарядов в составе сотрудников Госпогранслужбы и Национальной полиции и отмене выдачи номерных талонов водителям в очередях , что в результате позволит ускорить проезд граждан через государственную границу.
    Этот эксперимент, основная цель которого противодействие противоправной деятельности на государственной границе, уменьшение очередей перед пунктами пропуска и недопущения втягивания правоохранительных органов в противоправную деятельность, сегодня стартовал в крупнейших международных автомобильных пунктах пропуска «Ужгород», «Краковец» и «Рава-Русская».
    Введенная апробация по урегулированию проезда транспортных средств на подъездах к пунктам пропуска через государственную границу, продлится в течение одного месяца, а по ее завершению будет рассматриваться возможность использования общих нарядов на постоянной основе.
    Добавим, что урегулирование очередности въезда в пунктах пропуска позволит уменьшить время ожидания автомобилей и ускорить их пропуск, будет исключать попытки предложение неправомерной выгоды. Поэтому Государственная пограничная служба еще раз обращается ко всем гражданам, следующих через государственную границу, не предлагать деньги за принятие неправомерных решений, а лучше придерживаться всех определенных правил.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору