ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ПП "Ужгород" всем людям поголовно меряют температуру

    30 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    На украинско-словацкой границе эпидемия гриппа продолжается

    На украинско-словацкой границе до сих пор работает единственный пассажирский пропускной пункт «Ужгород». Людям меряют температуру и придирчиво изучают горло. Таким образом соседняя страна пытается уберечься от гриппа.


    На пропускном пункте «Ужгород» практически пусто. Несколько авто на украинское стороне, и с десяток – на словацком. Четвертую неделю на границе продолжается карантин.

    Сергей Бровко, руководитель пресс-службы Чопского пограничного отряда:

    Ежедневно начальник медицинской части осматривает военнослужащих, которые заступают на службу, и в случае выявления каких-либо признаков заболевания гриппом человек автоматически возвращается домой.

    Другие правила действуют уже за 30 метров – на словацкой земле, и касаются они только путешествующих украинцев. Здесь каждого, кто пересекает границу, придирчиво осматривают врачи. Из-за исключительного внимания несколько метров словацкой границы отдельные авто преодолевают за четыре часа.

    Путешествующий:

    Во-первых, как заходить на словацкую сторону, на паспортный контроль, нужно проходить через устройство - они там смотрят вашу температуру. Потом приходите к врачу, врач смотрит горло, меряет температуру, это все замедляет очередь ...

    При наименьших подозрениях на болезнь путешественников возвращают назад, в Украину. Такие суровые правила существенно повлияли на количество желающих пересечь границу – в первые две недели карантина пассажиропоток уменьшился впятеро. Попасть в Европейский союз украинцам проще за 40 километров отсюда – на границе с Венгрией.

    Путешествующий:

    Особого такого контроля, чтобы там гриппом типа проверяли или еще на что-то - такого не было ничего. Проверяли машину, температуру не мерили, поздоровались. Там люди ходят так, как мы, никто не ходит в масках, ничего такого нет. Они нормально работают ...

    Еще два пешеходных пропускных пункта до сих пор закрыты. Словацкая сторона не делает никаких прогнозов относительно восстановления их работы.



    Венгрия может закрыть границу с Украиной из-за эпидемии гриппа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору