ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Украине издано детское Евангелие

    28 апреля 2024 воскресенье
    17 переглядів
    В Украине на свет появилось детское Евангелие

    В Украине напечатано детское Евангелие, иллюстрированное художниками издательства "Абаба-гала-мага". Содержание книги благословили иерархи греко-католической, автокефальной и православной церквей киевского и московского патриархата.

    Еще до того, как книга вышла печатью, авторы - писатель Иван Малкович и художник Кость Лавро - сотворили чудо: за одним столом собрали представителей всех православных конфессий. Таким образом содержание книги благословили иерархи греко-католической, автокефальной и православной церквей киевского и московского патриархата.

    Дети могут читать учение Иисуса Христа без разделения на конфессии. А это, считают издатели, весомый шаг для создания единой поместной церкви в Украине.

    На предметном и глубинном диалоге ребенок учится разговаривать с отцом и матерью. И благодаря этому он обращается к Богу Отче наш, считает епископ УГКЦ Йосиф Милян.

    Обычно герои книг живут лишь в нашем воображении. А Христос, о котором рассказывается в этой книге - он действительно жив. Очень важно, что эта книга завершается словами: "я с вами на все дни до скончания веков", подтверждает епископ УПЦ КП Евстратий.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору