ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На ужгородских базарах нужно навести порядок

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    На рынках в Ужгороде около трети частных предпринимателей - незарегистрированы

    На рынках в Ужгороде около трети частных предпринимателей - незарегистрированы, - считает руководитель сектора взаимодействия со СМИ и общественностью городской налоговой инспекции Николай Попович.

    Также, по данным налоговиков, на базарах многие предприниматели, которые отнесли себя к I группе, а значит им запрещено иметь наемных работников, сейчас их все же имеют.

    Николай Попович напомнил, что до начала 2013 года продолжается запрет проверки таких предпринимателей и налоговики «уже год не были на базарах», поэтому это пока лишь предположения. Но с проведением проверок это могло бы выявить дополнительные источники поступления средств в бюджет.

    Директор городского центра занятости Сергей Олексиюк добавил: «Директор «Пьяного базара» показывает, что у него 30% мест занято, а там пройти негде. Надо проверить, сколько людей реально работает, а также сколько будок стоит и сколько руководитель рынка платит за это городскому бюджету ».

    Участники встречи в городском совете по обсуждению мер реализации программы поддержки развития малого и среднего бизнеса в Ужгороде на 2013-14 годы сошлись во мнении, что больше всего нужно проверять руководителей рынке, потому что «они ездят на «Лексусах», а рыночные торговцы, еле сводят концы с концами».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот это уж точно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    © "Forbes Украина", 07.11.2012, Геннадий Боголюбов купил дом в Лондоне за 173 млн фунтов, Фото: "Forbes Украина", londonoffices.com, РИА "Новости", politrada.com, kommersant.ua, fcdynamo.kiev.ua

    Дарья Марчак, Максим Кодунов

    ......"Когда в апреле прошлого года Ринат Ахметов купил себе дом в престижном районе Лондона, новость взорвала рынок. За пентхаус с личным кинотеатром, 21-метровым бассейном, площадкой для гольфа и другими прелестями украинский миллиардер заплатил 136 млн фунтов стерлингов. Сделку назвали самой дорогой при покупке квартиры в Британии"........

    ......."Теперь в поле зрения местной прессы попал другой украинский миллиардер, и опять — из-за вопросов недвижимости. Совладелец группы «Приват» Геннадий Боголюбов — потратил на 40 млн фунтов больше Ахметова, чтобы купить себе здание по адресу Трафальгарская площадь, 1. За него украинский миллиардер в 2010 г. заплатил 173 млн фунтов. (1 британский фунт = $1,59 по текущему курсу)".........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще исповедь одной гниды:

    ………»Мы, люди вписавшиеся в современность, где деньги не пахнут. У меня коллекторская фирма. Мы всегда заставляем должника заплатить, отговорки не принимаются. Методы применяем разные, мы не боимся нарушить закон, с нашими подвязками в структурах власти никто нас не тронет, наоборот правоохранители, а тем более суды на нашей стороне, ведь мы прессууем только простых граждан, ло.х.ов, а не олигархов. С должниками у нас разговор короткий, мы даже поставили торговлю трансплантантами, а конкретно, продаем почки наших терпил за границу через одну клинику в Израиле. Я сильно поднялся в последнее время,я против каких-либо изменений, меня устраивает сложившееся положение, когда простой гражданин это ч-мо, с которым можно делать все, что угодно, главное, нужно знать, с кем делиться деньгами. Я за стабильность!!!».........
    ****************************************
    Люди думайте, не будьте лохами. Гниды, сорняки и паразиты не должны жить среди честных людей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот исповедь козла-паразита и сорняка на лексусе и джипе:

    ………»Я предприниматель. Я за нынешний бизнес и порядок . Я содержу ломбарды, где даю в долг деньги гражданам, попавшим в тяжелое финансовое положение. Таких сейчас много, а становится все больше и больше. Народ разоряется и это очень хорошо. Я постоянно повышаю проценты ссуды и уменьшаю им, лохам, оценку того золота, что они мне приносят. Я сильно поднялся в последне 10 лет, потому что деньги я вкладываю не свои, а Сбербанка, где по минималке беру кредит, после чего раздаю его под огромный процент. В этих махинациях мне помогает родственник, который участвовал в приватизации этого банка, сейчас живет в Израиле и не парится. Мне нравится делать такой бизнес, все покупается, а налоги можно, практически, не платить, а заносить долю малую нужному человеку и никто тебя не тронет. Я за стабильность в стране»……..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Паразитов и сорняков много развелось, а коли в огороди много сорняков и паразитов ничого путного рости НЕ БУДЕ, вот и вся проблема на сегодня.
    Есть две модели общественного строя.
    Социализм и капитализм.
    - Социализм-- ориентирован на социум(человека). Все для человека. Все остальное вторично.
    - Капитализм-- ориентирован на капитал(деньги). Все ради денег. Человек вторичен.
    Вот и результат.
    Борьба с олигархами становится все ожесточенней: олигархов становится все больше и больше и они становятся все богаче и богаче… Да здраствует борьба с олигархами!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думати треба головою, любити серцем, відчувати попою та й саме головне нічого не переплутати..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Seksot na 1OO% sohlasnyj.
    Tak vono i je jak pyshete!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А то, что на каждом рынке по 3-5 точек игровых аппаратов, никого не ебет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На пьяном реально пол-базара и меньше в будние дни.
    То что мешает пешеходам - это стихийный рынок возле Альбиона. Там порой меньше метра оставляют для прохода пешеходов. Я думаю муниципальная полиция имеет оттуда гешефт, раз ничего не делает. Ну и СЭС должна подключаться....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возле Альбиона сельские жители продают выращенные на своём участке яблоки, свеклу; молоко, творог и сметану, которые с удовольствием покупают городские жители за экологичность. Мест на рынке для них не предусмотрено, а если где-то и есть свободное, то за него в день надо платить 30 грн. И что с 10 литров молока заплати 30 грн., а где же лаве. Не выделять мест, гонять производителей продуктов питания - это интерес бизнесменов, которые платят ППС, для того чтобы не было здоровой конкуренции между натуральним продуктом и тем, что они продают (наколотые апельсини и пр.)

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    помиляєшся! там пасуться ППС!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Две трети торгующих на рынке - это наёмные рабочие . Почти половина точек пренадлежат прямо или опосредствовано работникам милиции , сбу , налоговикам , госслужащим . ... , т. е. людям , которым запрещенно заниматься комерческой деятельностью . Формально они не владельцы . Всё на родственниках или на подставных . Естественно вся эта братия низачто не платит , или платит для отвода глаз . Это хорошо видно , когда грядут проверки сверху , о которых "служивые" хорошо поинформированны . Рынок пустеет . Ну , а те кто с ними "конкурирует" , несут основную нагрузку . Вот такой бизнес . Теперь вопрос - станут ли власти бороться сами с собой ? Или симитируют "наведение порядка" , что бы и дальше жить припеваючи ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    всі базари вже переірили ідіот ти все на контролі