ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На выходные закарпатцам пообещали снег и штормовое предупреждение

    19 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    Чем ближе Новы год, тем больше снега выпадет в Карпатах: готовьте лыжи и санки!

    В ближайшие сутки в Украину придет холодный воздух с севера Европы, на большей части страны ожидается снег, метели и гололед. В Закарпатье - легкий морозец и даже немного снега...


    Как сообщает Гидрометцентр, 27-28 декабря в южной и восточной частях Украины, а также Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях сложные погодные условия: снег, мокрый снег, местами сильные осадки, на дорогах гололед, метели.

    На Закарпатье и Прикарпатье небольшой снег и мокрый снег. Температура будет колебаться от +3 до −10 градусов.

    Выходные в Закарпатской области пройдут облачно с прояснениями. В субботу и в воскресенье в Сваляве, Рахово, Межгорье, Хусте высока вероятность мелкого снега. В воскресенье в Виноградово, Мукачево, а в Ужгороде, Берегово на протяжении всех выходных осадков не предвидится. Температура воздуха ночью составит -14…-3 градуса, днем – от -5 до +2. Ветер переменный, преимущественно северный и северо-восточный, 1-5 м/с. Следующая неделя начнется облачно с прояснениями, без осадков.

    В Киеве на выходных температура ночью от −6 до −8 градусов, днем от −1 до −3 градусов.

    Сложные погодные условия в столице ожидаются 29-30 декабря, в частности, снегопады, метели, снежные заносы и гололед, усиление скорости ветра до 17-22 м/с, образование снежного покрова высотой 10-20 см.

    С вечера 30 декабря ожидается постепенное ослабление и прекращение осадков, произойдет снижение температуры: ночью от −13 до −17 градусов, днем от −8 до −13 градусов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору