ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье деспот едва не задушил жену веревкой, дети спасли

    28 апреля 2024 воскресенье
    64 переглядів
    В Иршавском районе пьянка вызвала у мужика агрессию на женщину

    В последнее время число жертв домашнего насилия в Закарпатье заметно увеличилось. Возможно, раньше потерпевшие неохотно рассказывали о таких вещах - не хотели, как говорится, выносить сор из избы...


    Но многочисленные передачи, публикации в прессе на подобную тематику заставляют многих пересмотреть свои взгляды.

    Только на учете в Иршавском РО УМВД, по статистике, находятся 122 семейных дебошира. Это те мужчины, которые любят «воспитывать» своих домочадцев с помощью пинков. С целью профилактики и реального влияния на эту категорию лиц в текущем году вынесено 112 официальных предупреждений и один защитное предписание.

    А еще правоохранители составили свыше сотни административных протоколов. Но указанные цифры отражают только официально зафиксированные случаи насилия в семье. В действительности же количество жертв насилия значительно больше, ведь пострадавшие, а это в основном женщины, которые обычно в милицию не обращаются, даже с близкими и родственниками не всегда делятся своими тревогами.



    Недавно к работникам Иршавского РО УМВД обратилась 42-летняя жительница одного из сел района. Женщина рассказала, что ее муж, который частенько любит заглянуть в рюмку, будучи в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил ее.

    Участковые инспекторы и раньше наведывались в этот дом, чтобы утихомирить домашнего тирана и провести с ним профилактическую беседу. В семье воспитывается четверо несовершеннолетних детей. Выживают здесь фактически благодаря пенсии родителей жены. Мужчина якобы и понял свою вину, даже некоторое время не буянил. И хватило его не надолго.

    Однажды он почти весь день употреблял спиртное. Вернувшись вечером домой, поднял ссору с женой, стал оскорблять его, а дальше набросился на нее с кулаками. На следующий день бедная хозяйка почувствовала острую боль в руке, но к медикам за помощью не обращалась. Опять же не желала, чтобы о ее невзгоды стало известно посторонним.

    После этого случая на время в доме воцарилась тишина, но продолжалась она до очередной пьянки главы семейства. Однако на этот раз домашний деспот превзошел самого себя. Традиционных обид и побоев оказалось для него мало. Увидев, что жена старается не обращать на него внимание, изверг вынул веревку от спортивных брюк, забросил ее на шею своей благоверной и начал душить женщину. При этом заметил, мол, жена уже немного его достала. Только слезные мольбы детей отпустить их маму заставили изувера прекратить издевательства.

    Женщина с детьми скрывалась всю ночь на огороде, а утром отправилась в милицию, а затем и в больницу. Медики диагностировали у нее перелом руки и другие телесные повреждения.

    Кстати, работники ОКМДД Иршавского РО УМВД капитан милиции Василий Волошиновский и майор милиции Олеся Зейкан вместе со следователем районной прокуратуры выяснили:

    Весной этого года эту семью постигло горе - у супруг умерло 11-месячное дитя. Позже стало известно - смерть младенца - это следствие безответственного отношения родителей к выполнению своих обязанностей, точнее отца, он не был озабочен тем, как пополнить семейный бюджет. Если бы ребенка хорошо кормили, обеспечивали ему необходимые санитарные условия, должным образом ухаживали, возможно, трагедии удалось бы избежать.

    По этим фактам Иршавский райотдел УМВД возбудил уголовные дела, которые уже направлены в суд.

    Вита Горзов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору