ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье многие школьники вынуждены учиться без учебников

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Зачем учебники? Хватит поколупаться в носу и уже всё знаешь. Сколько той учебы?!

    Уже более десяти дней ученики Солотвинской школы не могут полноценно учиться. Причина в том, что у них просто нет учебников...


    Директор учебного заведения или забыл их заказать, или ведет свою собственную игру. Но факт остается фактом: книг нет. Как это учиться без учебников?

    Новый учебный год длится только 11 дней, а Тячевский район уже успел отличиться. В частности, одно из сел региона, Солотвино, не очень удачно, лучше сказать, вообще, не подготовлено, начало первую четверть.

    Проблемы возникли в местной школе I-III ступеней с румынским языком преподавания, директор которой забыл позаботиться об обеспечении детей младших классов необходимыми учебниками. Господин Михаил, отец первоклассника, не показывает свое лицо тому, что волнуется за своего ребенка. Боится, что к ребенку начнут предвзято относиться учителя, узнав, что он рассказал о проблемах учебного заведения.

    А проблемы там действительно существуют. Говорит, в школе действуют настоящие коррупционные схемы и учебники для первоклашек - это только цветочки. По рассказам родителей, в этом учебном году только более десяти детей из почти двух сотен получили книги для начальных классов. Другим пришлось покупать литературу за собственные деньги. А это, по нашим подсчетам, немалая сумма.

    Для ученика младшего звена необходимо примерно семь учебников. Средняя цена одного варьируется от 60 до 90 гривен. Вот и считайте, сколько родителям нужно выложить из собственного кармана на бесплатное, в кавычках, образование Азарова и Табачника. Почему господин Оприш, директор печальной школы, так издевается над родителей и почему не дает учиться детям, - решаемся спросить у него лично. Идем в школу.

    При чем здесь учебный процесс, когда уроки закончились еще час назад, мы пришли в гости в два, почему обязательно нужно разрешение из управления образования Тячевской РГА, неизвестно, а возможно, корни проблемы спрятано не в школе, а действительно на высшем уровне в кабинетах райгосадминистрации? Вопрос если не на миллион, то на 500 тысяч точно...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что, уже есть учебники по выращиванию помидоров и контрабанде?