ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье только УжНУ запустил локальную систему «Конкурс»

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    УжНУ на своем сайте запустил локальную систему «Конкурс»

    Корреспондент UA-Reporter.com попытался поставить себя на место рядового абитуриента, желающий учиться в одном из закарпатских вузов. Современное общество, как известно - информационное, в котором электронные технологии позволяют оперативно получить доступ к информации.


    В свою очередь, абитуриента и его родителей интересует простая информация - куда он сможет поступить со своими баллами по сертификатам ВНО.

    Иными словами, какое место он занимает в рейтинге претендентов на определенное направление или специальность в выбранном или планируемом вузе? Но эту информацию получить оказалось непросто.



    В области только один вуз - Ужгородский национальный университет - на своем сайте запустил локальную систему «Конкурс».

    Последняя предоставляет возможность получить всю исчерпывающую информацию для абитуриента относительно его шансов на зачисление на места госзаказа или места платной формы выбранной специальности.

    И хотя Министерство образования и науки, молодежи и спорта в пункте 23.5. Условия приема на 2011 г. требует делать этого от всех вузов - это требование просто игнорируется.

    На сайтах других закарпатских вузов представлена ​​информация является явно недостаточной для ориентирования абитуриентов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору