ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье треть хлебной продукции непригодна к потреблению

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів

    В 2008 году управление по делам защиты прав потребителей в Закарпатской области проверило 4,31 тонн хлеба, из которых было забраковано 1,57 тонн, т. е. 36,4%.

    Основные причины - несоответствие установленной массе и отсутствие информации о сроке годности хлеба.

    Основными причинами, по которым забраковали хлеб, была реализация хлеба с отклонением от установленной массы. Не соответствовали нормам и массовая доля влаги и кислотность. Большинство нарушений пришлась на продукцию, которую производят мини-предприятия.

    В частности, в магазине продтоваров ПП Газа Ю.В. (Ужгород) забраковали хлеб ржано-пшеничный формовой весом 650 грамм производителя ЧП Дик Р. Ю. из-за несоответствия требованиям НД по весу (недовес составил 29 грамм). По этой же причине забраковали хлеб белый из муки пшеничной весом 700 грамм производителя ЧП Касинец Ф.Ю. в магазине «Зина» (Ужгород).

    Из-за несоответствия требованиям по показателю «кислотность» был забракован хлеб из муки пшеничной весом 0,7 кг производителя ЧП Ешпан Г.М. (магазин ЧП «Сторожница», Ужгородский район, с.Сторожница). Из-за несоответствия требованиям НД по показателю «массовая доля сахара» и «массовая доля жира» было забраковано Плетенка из муки весом 450 грамм производителя ЧП Дик Р.Ю. (магазин «Зина», Ужгород).

    В супермаркете «Вопак» (Ужгород) было снято с реализации хлеб из муки пшеничной производителя ЧП Жанкочьян Н.П., в магазине ООО «Горислав» (м.Виноградово) хлеб из муки пшеничной В.Г. резанных производителя ЧП Пупчик М.М. (с.Дяково, Виноградовский район). Причина - отсутствие даты изготовления и срока годности.


    В Закарпатье одни из самых высоких цен на хлеб в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору