ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье возле коробки передач в машине иностранца нашли кое-что непривычное (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Закарпатье гражданин Польши решил "подзаработать" на популярной контрабанде

    Сегодня, 5 сентября 2019 года, на таможенном посту «Вилок» работники Закарпатской таможни ГФС прекратили незаконный вывоз табачных изделий.

    В направлении «выезд из Украины» въехал легковой автомобиль «Rover 75», с иностранной регистрацией, под управлением гражданина Польши.

    Выбрав для прохождения таможенного контроля «Зеленый коридор», при устном опросе иностранец сообщил, что ничего запрещенного к вывозу из таможенной территории Украины и скрытого от таможенного контроля перевозит.

    Поэтому, учитывая поведение водителя и проведя анализ пересечения им границы, в результате осуществления таможенного контроля, в специально оборудованных тайниках, которые были оснащены с использованием конструктивных полостей транспортного средства, выявлено 320 пачек табачных изделий скрытых от таможенного контроля, торговой марки «Compliment» без акцизных марок Украины.

    Таким образом, гражданин Польши пытался переместить через таможенную границу Украины товары с сокрытием от таможенного контроля и использованием специальных хранилищ. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Принимаются меры по фиксации правонарушения и составления соответствующего протокола.

     

    Читайте также: Таможню ГФС в Закарпатье возглавил новый начальник (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору