ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не сбежишь: Призывникам в Закарпатье будут вручать повестки прямо на границе и даже за рубежом

    20 апреля 2024 суббота
    119 переглядів
    Закон разрешает: В Закарпатье вручение повесток на границе - реально, сбежать нельзя

    Скоро на всех пунктах пропуска в Закарпатской области будут так отлавливать.

    На одном из пунктов пропуска Львовской области будет стоять пост, где будут проверять призывников на пересечение границы. Информацию об этом сегодня на пресс-конференции подтвердил львовский областной военный комиссар Александр Тищенко, пишет 032online.com.

    "Есть Закон Украины " О воинской обязанности и военной службе", где четко сказано, что со дня объявления призыва на срочную службу, граждане в возрасте от 18 до 27 лет обязаны в 10-дневный срок явиться в военный комиссариат. К сожалению, наши граждане не сознательно к этому относятся. Люди боятся идти в военкомат. Сегодня отслужить полтора года - это ничего нет страшного. Никого не отправляют в зону АТО. Все условия для срочников созданы", - говорит А. Тищенко.

    На вопрос журналистов, является ли такой эксперимент ​законным, Тищенко сказал, что это не противоречит никаким законодательным актам.

    «Нигде не прописано, где надо вручать повестку. Она может вручаться и на границе, и за рубежом. Зависит, где человека поймали. Человек, который не появилась на призыв, находится в розыске. Ничего незаконного в этом нет», - добавил львовский областной военный комиссар.

    Добавляет, что за прошлый год было возбуждено 25 уголовных дел за уклонение от военной службы. За последний месяц в полиции на досудебное расследование передано 18 дел.

    В то же время представитель Госпогранслужбы Олег Слободян подчеркивал, что ни военные комиссары, ни Государственная пограничная служба не будут выдавать повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардии в пунктах пропуска.

     

    Читайте также: Полицейские показали, где они установили на трассе в Закарпатье устройства измерения скорости TruCam (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Galichane, dobrovolno bez povestki idut zaschischat svoju Rodinu.....deti nardepov i ministrov tozhe v pervyh rjadah stojat......

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Министр обороны украины Андрей Загороднюк заявил, что в планах его ведомства — полностью «убить» призыв на срочную службу в ВСу и раздать оружие гражданам «незалежной».
    Об этом он заявил в интервью одному из украинских изданий, оговорившись, что конкретной даты отмены призыва и перехода на контрактную армию пока нет.
    «Пока (даты) нет. Но я надеюсь, что мы их скоро озвучим. Это не будет сразу, призыв сначала будет просто уменьшен, и это, кстати, очень хорошо согласуется с территориальной обороной.
    По сути, при нормальном развитии территориальной обороны не будет необходимости в призыве…Как бы мы успешно не реформировали 250 тысяч человек, этого недостаточно.
    Мы хотим „убить” призыв, это наш план.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище
    (Ярослав Гашек Похождения бравого солдата Швейка)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Пусть лучше ведут двое в наручниках чем несут шестеро в гробу.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Куда приятнее чистить на кухне картошку, скатывать кнедлики и возиться с мясом, чем под ураганным огнем противника, наложив полные подштанники, орать: "Einzelnabfallen! Bajonett auf!" (Один за другим! Примкнуть штыки! (нем.))
    Ярослав Гашек Похождения бравого солдата Швейка

    Аватар пользователя Татьяна Поспелова

    Комментарий: 

    Христос воскрес!

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Nashi deti, zakarpatcy budut sluzhit s detmi nardepov i ministrov....