ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не сбежишь: Призывникам в Закарпатье будут вручать повестки прямо на границе и даже за рубежом

    19 марта 2024 вторник
    94 переглядів
    Закон разрешает: В Закарпатье вручение повесток на границе - реально, сбежать нельзя

    Скоро на всех пунктах пропуска в Закарпатской области будут так отлавливать.

    На одном из пунктов пропуска Львовской области будет стоять пост, где будут проверять призывников на пересечение границы. Информацию об этом сегодня на пресс-конференции подтвердил львовский областной военный комиссар Александр Тищенко, пишет 032online.com.

    "Есть Закон Украины " О воинской обязанности и военной службе", где четко сказано, что со дня объявления призыва на срочную службу, граждане в возрасте от 18 до 27 лет обязаны в 10-дневный срок явиться в военный комиссариат. К сожалению, наши граждане не сознательно к этому относятся. Люди боятся идти в военкомат. Сегодня отслужить полтора года - это ничего нет страшного. Никого не отправляют в зону АТО. Все условия для срочников созданы", - говорит А. Тищенко.

    На вопрос журналистов, является ли такой эксперимент ​законным, Тищенко сказал, что это не противоречит никаким законодательным актам.

    «Нигде не прописано, где надо вручать повестку. Она может вручаться и на границе, и за рубежом. Зависит, где человека поймали. Человек, который не появилась на призыв, находится в розыске. Ничего незаконного в этом нет», - добавил львовский областной военный комиссар.

    Добавляет, что за прошлый год было возбуждено 25 уголовных дел за уклонение от военной службы. За последний месяц в полиции на досудебное расследование передано 18 дел.

    В то же время представитель Госпогранслужбы Олег Слободян подчеркивал, что ни военные комиссары, ни Государственная пограничная служба не будут выдавать повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардии в пунктах пропуска.

     

    Читайте также: Полицейские показали, где они установили на трассе в Закарпатье устройства измерения скорости TruCam (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Татьяна Поспелова

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko