ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Неизвестная инфекция "косит" детей в Мариуполе

    16 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    В Мариуполе свирепствует неизвестный вирус

    В Мариуполе свирепствует неизвестный вирус. В основном, болеют дети.

    По словам начальника управления здравоохранения Мариупольского горсвета Александра Железняка, даже зимой не всегда бывают такие высокие показатели заболеваемости. Так, в настоящее время в Орджоникидзевском районе этот показатель превышает эпидпорог на 15%.

    Среди больных основное количество составляют маленькие дети. Что это за инфекция и каков ее возбудитель, провоцирующий повышение температуры тела, слабость и проявляющийся в виде симптомов простуды, в санэпидемстанции не говорят.

    "У госпитализированных больных мы берем анализы крови и мазки из зева и носа. После их лабораторного исследования можно будет сказать, что явилось причиной этого заболевания", - отмечает заведующая эпидемиологическим отделом Орджоникидзевской СЭС Лариса Нестеренко.

    Специалисты СЭС говорят, что такое количество заболевших не характерно для данного времени года. Обычно вспышка ОРВИ регистрируется с октября по январь и ранней весной. "За последние годы это, пожалуй, первый случай, когда в разгар лета регистрируются простудные заболевания да еще в таких количествах", - замечает Лариса Нестеренко.

    А заведующая эпидемиологическим отделом городской СЭС Татьяна Никош отмечает, что на показатели заболеваемости влияет и цветение карантинных трав. Ведь многие симптомы у больных ОРВИ и у аллергиков одинаковы - заложенный нос, температура, общее недомогание.

    Медики призывают мариупольцев не паниковать, заверяя, что в целом по городу уже идет снижение показателей заболеваемости – на 23%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору