ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нескучные каникулы: что купить в магазине настолок для зимних посиделок

    28 апреля 2024 воскресенье
    52 переглядів
    За идеями увлекательного досуга — в магазин настолок Gametime

    Зима богата на уикенды, поэтому вопрос интересных домашних развлечений сейчас актуален как никогда. За идеями увлекательного досуга — в магазин настолок Gametime. В нем доступны игры для людей всех возрастов. При этом можно подобрать тематику и жанр под любые увлечения и вкусовые предпочтения. Много вариантов — для уютного семейного отдыха.

     

    Alias

     

    Кто сказал, что Элиас — это лучшая игра только для вечеринок? В топе семейных настолок она тоже занимает одну из лидирующих позиций. Все дело в том, что в этой игре прекрасно все: от простых и понятных правил до гибкого количества игроков. Можно организовать состязанием между детьми и родителями или разделиться на команды по гендерному признаку. Минимальный возраст игроков — от 6-7 лет. 

    Преимущества настольной игры:

    • Богатая комплектация. Большое количество карточек не дает игре наскучить и приестся уже после нескольких партий.

    • Адекватная стоимость. На фоне многих популярных игр Alias — недорогая. 

    • Приятное оформление. У игры узнаваемый дизайн с яркими человечками и четким, читабельным текстом на карточках.

    Dobble

     

    Прохождение игры Доббль в семейном кругу — отличный способ выяснить, кто в семье самый ловкий и шустрый. Оптимальное количество игроков — от 2 до 6. Для среднестатистической семьи с двумя-тремя детьми — то, что нужно. Игра обязует активировать ловкость и внимательность на все 100%. А еще она учит усидчивости, но не дает заскучать. Доступно несколько вариантов прохождения. Нужно быстро скидывать карты с рук или жа, наоборот, накапливать их. 

    Компактный размер игрового комплекта делает Dobble универсальной настолкой: на зимних каникулах в нее можно играть дома, а в теплое время года — брать с собой в путешествия.

    «Кодовые имена»

     

    Сложноватая, но очень интересная игра «Кодовые имена» по формату отлично подходит для семейных посиделок. Во-первых, шпионская тематика настолки повышает градус веселья, во-вторых, игровое поле можно расположить прямо на полу и от этого атмосфера станет еще уютнее. 

    Игра командная, поэтому ее прохождение сближает. А еще она позволяет проверить интуицию и смекалку. Все-таки, поиск подходящих ассоциаций — отличная «зарядка» для мозга.

     

    «Уно»

     

    Куда же без «Уно»? В зимний период эта игра становится «любимицей публики». Она хороша тем, что играть можно как в домашней обстановке, так и в других локациях. Для семьи Uno — отличная «проверка на прочность». Во-первых, в ходе игры нужно следить за соблюдением правил. Во-вторых, наблюдать, не мухлюет ли кто-то с подсчетом очков. В-третьих, сохранять при всем этом веселый и дружественный настрой. 

     

    «Билет на поезд»

     

    «Билет на поезд» — одна из тех стратегий, в которые смело можно играть взросло-детским коллективом. Сама по себе настолка очень простая и понятная, поэтому даже дети влюбляются в нее с первой партии. Сначала правила кажутся запутанными, но уже первый тест доказывает обратное: играть очень легко и интересно. Задачи игроков — прокладывание железной дороги, соединение точек на карте переездами и зарабатывание игровых баллов. 

    Разбавить «калейдоскоп» из этих популярных во всем мире настолок можно необычными играми вроде «Хамелеонов обжор», «Квакнутых музыкантов» или «Суши? Да!».

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору