ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новым главврачем Ужгородского роддома назначен Руслан Федько

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Борец с коррупцией в ужгородском роддоме Руслан Федько - назначен главврачем

    Как сообщает читатель UA-Reporter.com, сегодня, 1 февраля, мэр Ужгорода подписал распоряжение о назначении главного врача городского перинатального центра. Им стал Руслан Федько - участник известного противостояния с Владимиром Симуликом в коррупционном скандале 2009 года.

    Еще в мае 2009 года врач роддома Руслан Федько заявил, что назначенный главный врач перинатального центра Владимир Симулик требует от акушеров-гинекологов платить ему лично деньги за каждые принятые врачами роды. "Было озвучено требование класть на стол главному врачу почти 20 тысяч долларов в месяц" , - заявил тогда Руслан Федько.

    Сам Симулик все обвинения назвал клеветой, но время доказало правдивость обвинения группы врачей роддома, в адрес ставленника Ратушняка.

    21 октября, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями взяли с поличным при получении взятки в 500 долларов, главного врача ужгородского роддома Владимира Симулика.
    Главврач был задержан сотрудниками УБЭП закарпатского УМВД при получении взятки от одного из членов семьи роженицы. Позже Симулику суд выбрал мерой пресечения содержание под стражей и отправил его в следственный изолятор.


    Главврач Ужгородского роддома ежемесячно требует у подчиненных по 20 тыс. дол.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надіюся. що новий головний лікар не почне будувати приватний будинок за скромну зарплату головного лікаря.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...