ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый год закарпатцы встретили весьма спокойно: драки, кражи, аварии не в счет

    26 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    На сбыте наркотиков у одного из баров милиции попался 21-летний ужгородец

    На новогодние праздники наша милиция работала в усиленном режиме, чтобы закарпатцы и гости нашего края могли спокойно проводить старый 2014 год и встретить новый 2015 год. Кое-кому это удалось...


    Патрульные и наряды ГАИ отрабатывали улицы, следственно-оперативные группы гор-райотделов готовы были выехать на тревожные вызовы. И хотя новогодние праздники в целом прошли на Закарпатье спокойно, милиция без работы не сидела.

    Традиционно больше всего донимали квартирные воры, пользуясь тем, что люди оставляли свои дома без присмотра.

    В дом жительницы с.Белая Церковь Раховского района залезли незваные гости, отжав пластиковое окно. Добычей «домушников» стали деньги в сумме 2850 евро, 400 долларов и 800 гривен, которые хозяйка держала в своей дамской сумочке.

    Из дома хустской пенсионерки, отжав пластиковые входные двери, воры вынесли микроволновую печь, стабилизатор напряжения, пылесос и телевизор. Сумма убытков составила шесть тысяч гривен.

    С дачи жителя г.Мукачево в новогоднюю ночь неизвестные злоумышленники похитили телевизор, тюнер к параболе, а из гаража вынесли мотоблок, электропилу, два конвекторы, две газонокосилки. Сумма причиненного ущерба составила 12000 гривен.

    В гости к жительнице Ужгорода на Новый год пришел ее знакомый, а «на память» прихватил планшет хозяйки стоимостью 900 гривен. Потерпевшая обратилась с заявлением в милицию, вора разыскивают.

    А вот в другом ужгородском доме воры поживиться не успели. Хозяин предусмотрительно позаботился об установлении своего дома на охрану ГСО, а сам поехал на Новый год к родственникам в г.Хуст. Этим решили воспользоваться неизвестные злоумышленники, но когда «домушники» отжали окно на подвале, чтобы залезть внутрь, сработала охранная сигнализация, на место происшествия немедленно прибыл наряд ГСО и ворам пришлось бежать, чтобы не попасться на горячем. Факт кражи обнаружено не было, а самих непрошеных гостей разыскивает милиция.

    Кроме краж, были на Новый год и другие преступления.

    На сбыте наркотиков у одного из ужгородских баров милиции попался 21-летний житель города, у которого изъят один грамм марихуаны. Сам наркоделец уверял, что «травку» он нашел на улице ...

    В Хустскую ЦРБ доставили в тяжелом состоянии с улицы избитого мужчину. Врачи диагностировали у него перелом основания черепа, политравму и переохлаждение организма. Милиционеры установили личность потерпевшего, это был 27-летний житель Хуста. Сам пострадавший говорит, что в новогоднюю ночь его избили на улице Хуста двое неизвестных мужчин, которые вышли из «Мерседеса» на иностранных номерах. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

    На автодороге возле с.Велятино Хустского района произошло ДТП с пострадавшими. 30-летний житель с.Золотарево, управляя автомобилем «Мерседес» на чешских номерах, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП травмирован сам водитель и его пассажир. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Машину помещено на штрафплощадку милиции.

    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наша милиция вже нiчого не робить.Даже пьяниць не ловить.