ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый "губернатор" Закарпатья своими заместителями видит не местных, а "иногородних"

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Заместителями нового главы Закарпатской ОГА будут не местные, а "привезенные" из-за Карпат

    В конце апреля Закарпатье получило нового руководителя области. 23 апреля первый заместитель руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов представил председатель Закарпатской ОГА Алексея Петрова.

    На этой неделе новый председатель Закарпатской ОГА встретился с журналистами и ответил на некоторые вопросы, сообщил Заголовок.

    О кадровых изменениях

    По словам Алексея Петрова, некоторые кадровые изменения ожидаются. Заместители будут не местные. «Видение, кто именно это будет, есть. Привезенные в область. Не знаю, хорошо ли это или плохо », - добавил О.Петров.

    В отношении руководителей департаментов, то председателю ОГА, по его словам, «нужно небольшое время, чтобы разобраться». «За первую неделю свою эффективность показывают все, нужен небольшое время, чтобы разобраться. Выстроить календарный план проведения аудита, по результатам которой буду приниматься решение. По департаментов, то вижу некоторые пробелы по отчетам и по результатам вообще. В частности, по освещению информации департаментом здравоохранения о закупках », - О.Петров.

    О назначении председателем Закарпатской ОГА

    Алексей Петров озвучил свое видение, почему он возглавил администрацию Закарпатской области. Причина, по его мнению, заключается в коммуникации с Сергеем Трофимовым, первым заместителем руководителя Офиса Президента Украины: «Трофимов отвечает за региональную политику, он довольно часто ставил задачи о развитии Кировоградской области, я был привлечен в команду. Выполнял задачи, был замечен. Прошел собеседование. Учитывая масштаб проблемы, я принял решение ».

    По словам Алексея Петрова, задачи, возлагаемые Президент на него как председателя Закарпатской ОГА, связанные с отсутствием или вакуумом власти на Закарпатье. «Есть сложные вопросы, связано с контрабандой лесом. Даже те справки, которые идут по линии правоохранительной системы, не в полной мере характеризуют ситуацию. Немного искривляется информация. Президент попросил, чтобы я разобрался с информацией, - пояснил Алексей Петров. - Следующий блок задач связан с социально-экономической ситуацией. Третье, это противодействие распространения COVID-19 ».

    Связи с группами влияния

    «Региональные группы влияния ищут возможности коммуницировать, - говорит О.Петров. - Позиция Президента - никаких коммуникаций с людьми, которые являются токсичными, люди касаются региональных групп влияния, по которым является установление информация о незаконной деятельности ».

    Об отношениях с «Оппозиционная платформа - За жизнь» и Ю.Бойко. «С Ю.Бойко знаком по работе СБУ, когда Бойко был министром энергетики. Были дела, когда я его допрашивал. С 2014 года я с ним ни разу не контактировал. У нас разные видения того, как развивается Украины », - заверил О.Петров.

    Чем будет заниматься новыйпредседатель Закарпатской ОГА

    В топе основных проектов, говорит председатель ОГА, - мусороперерабатывающий завод в области. Изучается информация и документация по проектах в этой сфере. А также улучшение дорожной инфраструктуры и увеличение пропускной способности КПП. «Есть классные проекты, которые заморозили или застыли на определенном этапе, или на выделении земельных участков, - объясняет Алексей Петров. - Еще один из приоритетов - распространение мультикультурности в области. Первые поездки были в Виноградовский и Береговский районы. Сепаратизма нету. Общаясь с венграми в Берегово и Виноградово почувствовал, что они действительно патриоты Украины и хотят жить здесь. Чтобы не спекулировать, много информации раздувается. На самом деле критических моментов здесь нет ".

    О семье и личном

    У нового руководителя Закарпатской ОГА жена и пятеро детей, приехавших вместе с ним. «В ближайшее время буду арендовать дом, задекларируем этот факт», - пообещал он.

    Из своих сильных сторон Алексей Петров называет умение создавать команду, которая работает на результат.

    «С слабых: чувствую формат отношений с местной общиной, людьми. Другая ментальность, психотип, мне надо трансформироваться. Я очень понятийная человек, я не понимаю, как можно принять решение и не выполнить его », - добавил О.Петров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Читатель1

    Комментарий: 

    Всё бы ничего, но постоянные ошибки (грамматические) это просто пиздец!!!